CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Компания сына Сергея Левченко должна работникам в Ангарске больше 4 млн рублей

 
Компания сына Сергея Левченко должна работникам в Ангарске больше 4 млн рублей[edit] / [/ediitt]]
(17.08.2015)
По информации прокуратуры, это задолженность за период с апреля по июнь 2015 года. Компания сына депутата Думы ГД РФ Сергея Левченко задолжала своим работникам больше 4 млн рублей. Такая задолженность по заработной плате образовалась в период с апреля по июнь 2015 года. Нарушение трудового законодательства было выявлено в результате проверки прокуратуры, сообщает ИА IrkutskMedia.

"На момент проверки общая сумма просроченной задолженности по заработной плате составила 4,10 млн рублей перед 59-ю работниками. Период образования задолженности с апреля по июнь 2015 года. Проведенная прокуратурой Ангарска проверка в ЗАО "Стальконструкция" показала, что на предприятии нарушение трудовых прав носит массовый характер, период невыплаты заработной платы является длительным", - говорится в заключении прокуратуры.

По результатам проверки генеральному директору "Стальконструкции" Андрею Левченко было вынесено представление.

ЗАО "Стальконструкция" зарегистрирована в Ангарске. Андрей Левченко стал генеральным директором компании в 2011 году. Соответствующие записи имеются в едином государственном реестре юридических лиц.

Стоит отметить, что это не первая "скандальная" ситуация с ЗАО "Стальконструкция". Ранее компанию в мошенничестве обвинила компания "Бурятмяспрома". Работники заявили, что в отношении их предприятия совершены "мошеннические действия с целью наживы", в которых они обвиняют руководство ЗАО "Стальконструкция" из Ангарска, являвшегося генеральным подрядчиком строительства нового мясоперерабатывающего завода в Улан-Удэ. Коллектив ООО "Бурятмяспром" написал открытое письмо, адресованное руководству Бурятии, общественности и средствам массовой информации. Письмо, опубликованное в "Центральной газете", авторы также просят считать официальным заявлением в прокуратуру и МВД Бурятии. Ущерб, причиненный ООО "Бурятмяспром", оценивается в 50 млн рублей. В Арбитражный суд Бурятии подан иск о взыскании этой суммы с ЗАО "Стальконструкция".

Ранее имя Андрея Левченко попадало в СМИ в связи с ДТП в Ангарске. Сын депутата сбил 10-летнюю девочку у мэрии города нефтехимиков на пешеходном переходе. Школьница получила сотрясение мозга.

Сергей Левченко является одним из кандидатов на пост губернатора Иркутской области на выборах 13 сентября. Его выдвинула партия КПРФ.
2015РегиональныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: