CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Структура, близкая к кандидату в губернаторы Приангарья, стала фигурантом уголовного дела

 
Структура, близкая к кандидату в губернаторы Приангарья, стала фигурантом уголовного дела[edit] / [/ediitt]]
(21.08.2015)
Уголовное дело в отношении неустановленного лица из руководства ЗАО "Стальконструкция" из Ангарска возбуждено в Бурятии. Эту информации корр. ИА IrkutskMedia подтвердили в пресс-службе "Бурятмяспрома". Как сообщил агентству источник, близкий к правоохранительным органам, по версии следствия предполагаемый объем ущерба, нанесенного компании "Бурятмяспром", составил более 7 млн рублей. В пресс-службе ГУ МВД России по Республике Бурятия официально не подтвердили, но и не опровергли эти данные.

Как рассказал собеседник агентства, схема мошенничества руководства ЗАО "Стальконструкция" заключалась в предоставление подложных документов, в которых был завышен объем ремонтных работ, произведенных на Улан-Уденском мясокомбинате. В последствии, считают следователи, у ЗАО "Стальконструкция" появилась возможность истребовать более 7 млн рублей, чем они и воспользовались, через суд. По информации источника агентства, дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщили в правоохранительных органах, такую же систему компания ЗАО "Стальконструкция" могла использовать при строительстве торгового центра по ул. Советская, 58 в Иркутске.

Ранее компанию "Стальконструкция" в мошенничестве обвинила компания "Бурятмяспром". Работники заявили, что в отношении их предприятия совершены "мошеннические действия с целью наживы", в которых они обвиняют руководство ЗАО "Стальконструкция" из Ангарска, являвшегося генеральным подрядчиком строительства нового мясоперерабатывающего завода в Улан-Удэ.

Напомним, генеральным директором компании "Стальконструкция" является сын кандидата в губернаторы Иркутской области от партии КПРФ, депутата Государственной Думы Сергея Левченко. Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, по результатам проверки прокуратуры стало известно, что "Стальконструкция" должна работникам более 4 млн рублей. Такая задолженность по зарплате сформировалась за период с апреля по июнь.
2015РегиональныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: