CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политический пассив: Интерес к сентябрьским выборам проявила только «Единая Россия»

 
Политический пассив: Интерес к сентябрьским выборам проявила только «Единая Россия»[edit] / [/ediitt]]
(31.08.2015)
По словам заместителя председателя ЦИК Якутии Александра Власова, Центризбирком пытался работать с политическими партиями по вопросу выдвижения кандидатов на сентябрьских выборах этого года, но живого отклика не получил. Исключением стала «Единая Россия».

«В период выдвижения кандидатов возникали некоторые опасения насчет альтернативности выборов в ряде муниципальных образований, но в итоге людям будет из кого выбирать. ЦИК пытался работать с политическими партиями, чтобы они активнее участвовали в выдвижении, но отклик получили только от «Единой России». Между тем, партийцы не должны забывать, что в 2019 году для выдвижения в главы республики каждому кандидату надо будет получить не менее 5% подписей от муниципальных депутатов», - отметил Александр Власов.

На выборах, которые пройдут в республике 13 сентября, якутянам предстоит выбрать 103 главы поселений и 1029 депутатов представительных органов муниципалитетов. На должности руководителей наслегов, поселков и городов выдвинуто 429 кандидатов, то есть 4,1 человек на место. На вакантные мандаты депутатов претендует 1941 кандидат – 1,8 человека на место.

Наибольшую активность в период выдвижения проявили единороссы. 103 кандидата от «партии власти» претендуют на должности глав поселений. 13 человек выдвинула «Справедливая Россия», 8 – КПРФ, 9 – ЛДПР и 2 – «Аграрная партия». 293 кандидата – самовыдвиженцы.

На 1029 мандатов местных депутатов претендует 1026 членов и сторонников «Единой России», 263 эсера, 60 коммунистов, 29 «соколов Жириновского», по одному кандидату выдвинули партия «За женщин России» и «Партия пенсионеров» и два человека представят «аграриев».
2015МестныеСаха (Якутия)



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: