CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Хабаровск хотят поделить на два избирательных округа во славу ЕР – Ворсин

 
Хабаровск хотят поделить на два избирательных округа во славу ЕР – Ворсин[edit] / [/ediitt]]
(4.09.2015)
Два избирательных одномандатных округа ЦИК РФ планирует установить на территории Хабаровска к выборам в Госдуму-2016, начисто отказавшись от привычного административно- территориального деления, и так же хотят раздробить и Хабаровский район. Такая схема создания избирательных округов играет на руку власти и против оппозиции, как системной, так и не системной, сообщил корр. ИА AmurMedia руководитель ХРО "Демократический выбор" Алексей Ворсин.

Вчера ЦИК внес на рассмотрение в ГД схему одномандатных избирательных округов к выборам в Госдуму 2016 года. При этом ЦИК впервые отступил от административно-географического принципа, смешав в составе избирательных округов городские и сельские территории, находящиеся вдали друг от друга. Не стал исключением и Хабаровский край, который не просто поделили на два одномандатных округа "Хабаровский" и "Комсомольский", но сделали это весьма затейливо и с большой выдумкой.

- По этой схеме Хабаровск оказался разрезан на две части: Центральный, Кировский и Индустриальный районы ушли в Хабаровский избирательный округ, а Краснофлотский и Железнодорожный – в Комсомольский! Точно также поделили и Хабаровский район. А что касается избирателей Комсомольска-на-Амуре, то они целиком ушли в одноименный округ, зато жители Комсомольского района оказались приписаны к Хабаровскому избирательному округу, - сообщил Алексей Ворсин.

Госдума схему утвердит, полагает руководитель "Демвыбора" в Хабаровском крае, и партия власти на совершенно законных основаниях попытается лишить шансов инакомыслящих, угрожая причем как несистемной, так и системной оппозиции.

- В отличие от оппозиции у единороссов в плане агитации совершенно другие возможности: за ними административный ресурс в лице местных органов власти. Другим партиям в случае принятия схемы придется в срочном порядке осваивать новые территории, знакомиться с избирателями, а на это не у всех есть дополнительные силы и деньги, - подчеркнул Алексей Ворсин.
2015ФедеральныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: