CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Самая крупная общественная организация в крае – профсоюзы Камчатки поддержали Владимира Илюхина на выборах губернатора

 
Самая крупная общественная организация в крае – профсоюзы Камчатки поддержали Владимира Илюхина на выборах губернатора[edit] / [/ediitt]]
(4.09.2015)
13 сентября 2015 года в единый день голосования Камчатка должна будет выбирать не просто Губернатора – главу региона, но и курс развития нашего края на ближайшие пять лет.

Профсоюзы Камчатки определились с кандидатурой. За время работы Владимира Илюхина на посту Губернатора Камчатского края произошла перезагрузка отношений между правительством края и профсоюзами, социальное партнерство выходит на новый уровень, достигнуты опережающие показатели в росте зарплаты и ее минимального уровня, определены перспективные пути развития региона.

05 августа 2015 года на расширенном заседании Совета Федерации профсоюзов Камчатки было принято решение поддержать кандидатуру Владимира Илюхина на предстоящих выборах Губернатора Камчатского края.

Редакция «ГК» обратилась к некоторым членам Совета ФПК с просьбой рассказать, почему они высказались в поддержку Владимира Илюхина.

Лариса Покрищук, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников здравоохранения:

- Профсоюз ждет от Владимира Ивановича продолжения развития камчатского здравоохранения, строительства краевой больницы, оснащения учреждений здравоохранения и решения кадровой программы. Мы надеемся, что медицинские работники, не только те, которых мы привлекаем из других регионов страны, но и местные, кто давно работает, решат свою жилищную проблему.

Мне нравится, что Владимир Илюхин идет на контакт с профсоюзным активом Камчатки, прислушивается к его высказываниям, и я думаю, что те проблемы, которые мы ставим на традиционных встречах с главой региона, будут решены.

Галина Жукова, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников культуры:

- В последние годы глава региона Владимир Илюхин уделял большое внимание культуре, приезжал в трудовые коллективы, общался с профсоюзным активом, курировал отраслевых министров по вопросу взаимодействия с профсоюзами. Мы на достойном уровне провели объявленный в 2014-ом год культуры. Все это нам очень импонирует. Мы видим ориентир на социальное партнерство с его стороны, что весьма радует. А профсоюзы всегда готовы к диалогу и конструктивному сотрудничеству на благо человека труда.

Максим Кирилич, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников госучреждений и социального обслуживания:

- Мы все видим, что наш край развивается, активно ведется строительство жилья и дорог. Улучшается социальная жизнь граждан. Соцучреждения развиваются, строятся новые здания, улучшаются условия труда работников, предоставление государственных услуг выходят на новый качественный уровень.
Действующая команда Правительства Камчатского края ведет правильную работу по созданию благоприятных условий жизни для населения Камчатского края. Камчатка готова к тому, чтобы стать территорией опережающего развития.

Елена Нагибина, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников связи:

- В Правительстве края сложилась команда, способная взаимодействовать. Уже стало доброй традицией проводить регулярные встречи главы региона с членами профсоюза. В доброжелательной обстановке люди задают самые острые вопросы, делятся своими наболевшими проблемами. И самое приятное, что они получают ответы на свои вопросы и обязательно находятся пути для решения озвученных проблем. Связисты к действующему главе региона и его команде относятся с доверием. Надеемся на дальнее сотрудничество и взаимопонимание. Считаю, что в столь нестабильное время существующую ситуацию в экономике края может преодолеть только опытная команда, наработавшая соответствующую стратегию, «коней на переправе не меняют».

Ирина Смирнова, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения:

- Мы пришли к единому мнению о поддержке Владимира Илюхина на Президиуме краевой организации профсоюза жизнеобеспечения. Мы видим понимание и желание работать над проблемами коммунальной отрасли как со стороны главы региона, так и со стороны профильного министерства.
Подписанное Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве крайкома профсоюза и министерства ЖКХ расширяет круг возможностей для работы. Мы рассчитываем, что на всех предприятиях будет соблюдаться Отраслевое тарифное соглашение и заработная плата коммунальщиков будет расти.

Валентин Репко, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса:

- В Камчатском крае социальное партнерство в сфере труда является реально действующим механизмом. Есть закон о «социальном партнерстве», работает трехсторонне соглашение, коллективные договоры, проводятся встречи работодателей, представителей краевой власти и профсоюзов для обсуждения вопросов и шагов по сохранению социального партнерства. Профсоюз продолжает поднимать вопрос о низкой заработной плате в отрасли (ветеринарных работников в частности) и находит понимание в этом вопросе у власти.

Глава региона проявляет непосредственное внимание к проблемам отрасли и в случае необходимости оказывает большую помощь в реконструкции предприятий сельского хозяйства, строительства новых комплексов. Это УМП «ОПХ «Заречное», будущая бройлерная птицефабрика, новый свинокомплекс и другие.

За последние годы сделано много, но предстоят еще большие перемены в сельском хозяйстве и в перерабатывающей промышленности. Голосовать будем за Владимира Илюхина, за достойное продолжение начатых дел, направленных на благополучие работников сельского хозяйства и населения края!

Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки:

- На выборах Губернатора нашего края мы должны руководствоваться не принадлежностью кандидата к той или иной партии, не цветом глаз и не красивыми речами. Наш выбор должен определяться реальными делами кандидата, его программой, профессионализмом, практическими возможностями, и способностью сделать жизнь жителей Камчатки лучше. Камчатскому краю нужна не только стабильность, но и «движение только вперед!» Вот почему члены Совета, совершенно разные по своим политическим убеждениям люди, поддержали кандидатуру Владимира Илюхина в качестве кандидата на должность Губернатора Камчатского края.

Светлана Догаева
2015РегиональныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: