CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кандидата КПРФ довели до самоубийства. КПРФ требует выяснить причины самоубийства своего кандидата

Фото с сайта:
Газета.ру
Кандидата КПРФ довели до самоубийства. КПРФ требует выяснить причины самоубийства своего кандидата[edit] / [/ediitt]]
(8.09.2015)
Мать двоих детей 30-летняя Надежда Шеховцова покончила жизнь самоубийством через два часа после того, как сняла свою кандидатуру с выборов депутатов сельских поселений Измалковского района Липецкой области. Кандидат от КПРФ лишила себя жизни «после неоднократных угроз со стороны работодателя о возможном увольнении ее и членов семьи», говорится в депутатском запросе представителей партии в Генпрокуратуру и СК. В трагической истории разбиралась «Газета.Ru».

Глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев по поручению Геннадия Зюганова направил депутатские запросы на имя генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина (есть в распоряжении «Газеты.Ru») с просьбой провести проверку по факту самоубийства 30-летней Надежды Шеховцовой, жительницы деревни Чермошное Измалковского района Липецкой области.

Молодая женщина хотела участвовать в выборах депутатов сельских поселений, выдвинула свою кандидатуру от КПРФ. Но 28 августа, «после неоднократных угроз со стороны работодателя (ООО «Согласие») о возможном увольнении ее и членов семьи, сначала написала заявление о снятии своей кандидатуры, а впоследствии покончила жизнь самоубийством», написано в запросе.

По мнению Вадима Соловьева, происшедшее «содержит признаки преступления «Доведение до самоубийства», поэтому может быть квалифицировано по ст.110 УК РФ».

«С Надеждой я общалась постольку-поскольку, но могу сказать, что она была жизнерадостным человеком. Всегда веселая ходила. Я даже представить не могла, что у нее могут возникнуть мысли о самоубийстве», — говорит «Газете.Ru» Наталья Марахова, диспетчер ООО «Согласие».

ООО «Согласие» — крупное агропромышленное предприятие в Липецкой области. Оно дает работу многим жителям Измалковского района.

А Наталья Марахова — тот самый человек, благодаря которому резонансная история о самоубийстве Надежды Шеховцовой вышла на федеральный уровень. Именно Наталья написала письмо в Липецкий обком КПРФ, сообщив о давлении со стороны руководства ее предприятия на сотрудников, которые решили выдвинуться кандидатами в депутаты от Компартии.

«Мы ничего об этом не знали, пока нам не написала Наталья Марахова, — рассказывает «Газете.Ru» первый секретарь липецкого обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Разворотнев. — Она перечислила ряд фамилий сотрудников «Согласия», на которых руководство предприятия оказывало давление, чтобы они сняли с выборов свои кандидатуры. Среди них была и Шеховцова».

Надежда Шеховцова — бригадир в ООО «Согласие» — в Компартии не состояла. Но принять участие в кампании решила именно от КПРФ.

«После того как ее руководство узнало, что она идет на выборы от нашей партии, от нее стали требовать, чтобы она сняла свою кандидатуру. Шеховцова не стала этого делать, и тогда ее лишили премиальных. 28 августа ее снова вызвали к начальству, пригрозив, что если она не откажется от участия в кампании, то с работы уволят не только ее, но и мужа с матерью, которые тоже работают в «Согласии», — утверждает Разворотнев.

В результате, по его словам, женщина сняла свою кандидатуру. А через два часа покончила жизнь самоубийством.


Читать далее
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: