CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Орел к выборам готов

 
Орел к выборам готов[edit] / [/ediitt]]
(9.09.2015)
13 сентября в Орле состоятся очередные выборы в Орловский городской Совет народных депутатов. Избирательные участки в областном центре откроются ровно в восемь утра и будут работать до восьми вечера.

Как отметила на еженедельном рабочем совещании главы администрации города его заместитель Людмила Ульянова, Орел к выборам готов, сообщает пресс-служба администрации города.

Впервые в Орле выборы в горсовет будут проходить по смешанной системе. Избиратели получат для голосования сразу два бюллетеня. Часть депутатов будут избираться по партийным спискам, а часть – из кандидатов по одномандатным округам.

По партийным спискам будут избираться кандидаты местных отделений восьми политических партий. По результатам жеребьевки они будут располагаться в бюллетенях в следующем порядке: «Единая Россия», «Яблоко», «Родина», «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за справедливость», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России».

В общей сложности, по партийным спискам в Орле будут баллотироваться 247 кандидатов. По одномандатным округам – 150, от 5 до 10 кандидатов на каждый округ.

Всего в Орле 13 сентября откроются 136 открытых избирательных участков. Их них 89 располагаются в муниципальных учреждениях, 37 – в федеральных, остальные 10 – в помещениях организаций различных форм собственности.

Кроме того, в областном центре будут работать 8 закрытых избирательных участков – в УФСИН, Областной клинической больнице, больнице скорой помощи имени Семашко, больнице имени Боткина, Орловском перинатальном центре, онкодиспансере.

Помимо привычных прозрачных урн для голосования, на избирательных участках города размещено 40 электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На всех участках для голосования организована работа буфетов. Администрация города привлекла к обеспечению процесса 38 орловских предприятий питания и торговли.

Порядок на выборах в Орловской области обеспечат 1,5 тысячи полицейских. Всего 13 сентября для обеспечения правопорядка планируется задействовать около 1,5 тысячи полицейских, 140 курсантов Орловского юридического института МВД имени Лукьянова, 50 военнослужащих, сотрудников частных охранных предприятий. Предусмотрен резерв спецподразделений.
2015МестныеОрловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: