CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Таких горячих выборов в областную Думу Кострома и Костромская область еще не видела.

 
Таких горячих выборов в областную Думу Кострома и Костромская область еще не видела.[edit] / [/ediitt]]
(11.09.2015)
За пару месяцев наш спокойный город с размеренной жизнью превратился в настоящий эпицентр избирательных баталий. Выборы достанут обывателя везде: – на улице в виде пикетов, раздающих листовки и газеты, дома – в виде телеагиток и дебатов, в дороге – в виде огромных билбордов и разукрашенных кандидатами автобусов.

До единого дня голосования осталась всего пара суток. Сейчас, в преддверии кульминации избирательного процесса, пришла пора посмотреть со стороны, с каким электоральным багажом подошли к 13-му сентября основные участники необычайно сложной и насыщенной кампании в костромскую областную Думу 2015-ого года.

Сразу 11 непарламентских партий смогли пройти суровый избиркомовский отбор и пробиться в избирательный бюллетень выборов в областную Думу. Казалось бы, на этом, активность небольших партийных объединений, со скромными, по меркам парламентских коллег, бюджетами, должна была закончиться. Однако, в последние недели, целый ряд участников политпроцесса удивляет оживлением. Улицы наводнили агитаторы и агитационные материалы от «зеленых», «патриотов», «яблочников», «партии народной свободы», «партийцев за справедливость» и «КПКР».Активнее всех из перечисленных были и московские оппозиционеры из «Партии народной свободы». Поможет ли это им? Выкладки социологов говорят, что представители данного политического объединения за время со дня их регистрации сумели несколько прибавить в «узнаваемости» на уровне области. Однако, трех с небольшим недель агитационной активности, для партии, состоящей в подавляющем большинстве из иногородних кандидатов и, только-только заявившей о своем существовании в Костроме, не может хватить для хоть сколько-либо серьезного результата.

Партия «Яблоко» за предвыборную кампанию успела усыпать Костромскую область листовками с призывами и фото своих кандидатов, а закреплять результат приехал лидер партии Сергей Митрохин.

КПРФ, костромской лидер которой, отметился в масштабной уличной рекламе, может спокойно надеяться на голоса своих постоянных сторонников. Монолит сторонников, голосующий за коммунистов существовал всегда, и на любых выборах поддержит свою партию. Проблема кроется в том, что если этого монолита и хватит, для проведения в облдуму кого-то из кандидатов, взять большую высоту ему не получится. Тем более, что злые языки приписывают близким к областному лидеру КПРФ людям встречу с американскими дипломатами, и негласный союз с «навальновцами».

«Единая Россия» на протяжении всей предвыборной кампании, вела самую долгую, кропотливую (если не сказать жестче) работу со своим потенциальным электоратом. Начиная с того, что «ЕР» выставила своих кандидатов на всех уровнях выборов, где только возможно, заканчивая массой разнообразных общественных мероприятий, и регулярной, в чем-то даже навязчивой агитационно-пропагандистской работой. Неудивительно, что некоторые эксперты усмотрели в данной тактике «единороссов» излишнюю назойливость и высказали опасение, что жители Костромской области могут устать от такого напора. С другой стороны, такой подход и подобная кропотливость объясняет выявленную социологами готовность населения голосовать за партию власти.

ЛДПР в последние дни пригласила своего партийного лидера в Кострому. По старой доброй традиции желто-синие привлекли популярного у избирателей Владимира Жириновского в надежде, что его известность добавит голосов местным кандидатам. Не по годам свежий Владимир Вольфович довольно ярко выступил на встрече с костромскими журналистами, заклеймил некоторых оппонентов, чем, как минимум, ободрил перед выборами своих сторонников

«Справедливая Россия», в свою очередь, призвала на помощь своего лидера Сергея Миронова.Укрепил ли его визит позиции «справедливороссов» в нашем регионе, можно будет сказать только после 13 сентября. Пока эксперты разводят руками. Об «эсэрах» во время избирательной кампании было слышно немного.

Все покажет день Ч – 13 сентября. Вряд ли для нашей патриархальной области результат получится чересчур неожиданным. При этом, политобозреватели федеральных СМИ уже пророчат, что многие партии, участвующие в выборах, останутся недовольны результатами и начнут заявлять о многочисленных нарушениях, чтобы хоть как-то заглушить горечь своего поражения. Подтвердятся ли прогнозы экспертов и какие партии получат большинство голосов избирателей – узнаем совсем скоро.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: