CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Участки для голосования закрылись на Сахалине и Курилах

 
Участки для голосования закрылись на Сахалине и Курилах[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
На Сахалине и Курилах в 20.00 местного времени завершено голосование на досрочных выборах главы региона. Члены избирательных комиссий приступили к подсчету голосов, сообщает ИА SakhalinMedia.

Всего, по данным Сахалинского избиркома, на Сахалине и Курилах сегодня, 13 сентября, было открыто 444 участка для голосования. 260 из них оборудованы видеокамерами, изображение и звук с которых транслируется в Интернете. Все зарегистрировавшиеся на портале Web Выборы могли не только следить за ходом голосования, но и в эти минуты могут наблюдать за подведением его итогов.
Напомним, что за два часа до закрытия участков явка избирателей в целом по Сахалинской области превысила 33%. Всего в списки избирателей в Сахалинской области внесено 382048 человек.

Избирателям предстояло проголосовать за одного из пяти кандидатов на должность главы региона: Владимира Гоппе ("Яблоко"), Светлану Иванову (КПРФ), Олега Кожемяко ("Единая Россия"), Сергея Нечунаева (ЛДПР), Олега Тарана ("Справедливая Россия").
Кроме того, в четырех муниципальных образованиях Сахалина сегодня проходили местные выборы. В Шахтерске выбирали мэра и депутатов Совета городского поселения. В Александровске-Сахалинском, Углегорске и Поронайске проходили повторные и дополнительные выборы депутата местного представительного органа.

Добавим, что на сегодняшних досрочных выборах губернатора нет порога явки избирателей. Победителем будет признан тот, кто наберет 50% голосов плюс один от явившихся на участки для голосования. В случае, если ни один из кандидатов в губернаторы не наберет половины голосов, будет назначен второй тур голосования.
2015РегиональныеСахалинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: