CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Воронеж. Коммунисты задержали двух водителей «паровозов», сотрудники СК РФ – пятерых скупщиков голосов

 
Воронеж. Коммунисты задержали двух водителей «паровозов», сотрудники СК РФ – пятерых скупщиков голосов[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
«Сначала наблюдатели от нашей партии увидели «ПАЗик» рядом с ДК Кирова. В нем сидело около 15 человек. В дальнейшем выяснилось, что пассажиры вышли и проголосовали на участке на улице Героев Стратосферы. После этого они сели обратно в автобус. Наблюдатели остановили водителя и спросили у него, куда он везёт людей. Шофер сказал, что ничего не знает, и уехал», – рассказали в предвыборном штабе КПРФ, передаёт «В курсе».

Через минут 20 коммунисты увидели другой «ПАЗик». Он стоял возле УИКа на Ленинском проспекте. За автобусом погнались наблюдатели. Водитель испугался и остановился. Из него выбежали люди и пошли на остановку. К ней в это время подъехал тот автобус, который отвозил горожан голосовать на Героев Стратосферы. Избиратели сели в салон и поехали дальше. Но уехать далеко не получилось.

О «карусельщиках» стало известно кандидату в депутаты Гордумы от КПРФ Константину Ашифину. На место вызвали сотрудников полиции, и те задержали водителя. В результате шофёр первого «ПАЗика» и водитель второго доставлены в полицию. Пассажиры из автобуса бросились врассыпную и скрылись во дворах.

Обнаруживать в Воронеже «паровозы» и передавать водителей правоохранителям или, по крайней мере, подавать официальные заявления в полицию удавалось и наблюдателям от других политических партий.

Тем временем сотрудники Следственного комитета задержали по подозрению в скупке голосов пятерых молодых людей, раздававших деньги возле участков 11/11 и 11/12 на улице Новосибирской.

«В момент задержания у них найдены деньги, бюллетени и визитки. Молодые люди назвали заказчика. Они показали на Тюрина», – сообщил «В курсе» источник, знакомый с ситуацией.

Как отмечает издание, если заказчиком скупки голосов окажется кандидат в депутаты городской Думы по округу №8 Александр Тюрин, его могут снять с выборов.

Напомним, первый секретарь Левобережного райкома КПРФ г.Воронежа Владимир Калинин сегодня упоминал на своей странице в Facebook белую «Ладу», гос. номер М 307 АВ, расположенную «буквально в двух шагах» возле избирательного участка 11/08, где «получают деньги, проголосовав за кандидата от «Единой России» Александра Тюрина».
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: