CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Юрий Кушнарь: это были самые спокойные выборы в Амурской области за последние годы

 
Юрий Кушнарь: это были самые спокойные выборы в Амурской области за последние годы[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
Член Совета Федерации от Амурской области Юрий Кушнарь прокомментировал результаты прошедших выборов. «Хочу отметить, что выборы прошли очень спокойно, без эксцессов, это вообще характеризует ситуацию не только у нас, но и в России в целом. То есть никто не кинул друг в друга стаканом воды, никто не достал чемодан компромата. И на самом деле, мне кажется, это были самые спокойные выборы, которые случились у нас за последние годы», – сказал член Совфеда.

«Я не вижу ничего удивительного, что победил именно кандидат от "Единой России", потому что такова специфика российской власти и российской избирательной системы, и собственно электората», – отметил Юрий Кушнарь.

«Область всегда демонстрировала примерно те же самые проценты, чуть выше чуть ниже. На выборах в Государственную думу, например, была примерно такая же ситуация. Может, чуть выше были проценты на выборах губернатора, когда избирался Кожемяко. Город, в общем, всегда демонстрировал некое противостояние официальной власти. Пожалуй, то, что сегодня произошло, в общем, подтверждается уже статистикой не одного года, а нескольких лет», – сообщил он.

«Я хочу поздравить оппонентов Александра Козлова с тем, что они набрали достаточно высокие проценты, это говорит о том, что, в принципе, у нас существует неоднородность выборов, эта тенденция на самом деле присуща всем выборам в этом году. В частности, в Иркутске победили представители КПРФ, в других регионах тоже были проблемы. Ничего удивительного», – отметил сенатор.

Юрий Кушнарь, комментируя высокие показатели, набранные в ходе выборов либерал-демократом Иваном Абрамовым, отметил, что ЛДПР всегда демонстрировала высокие позиции. В данном случае, отметил он, авторитет депутата Госдумы Ивана Абрамова явился решающим фактором того, что он набрал высокие проценты (Абрамов набрал 28,3 % голосов – Прим. ред.).

По словам сенатора, «Единая Россия» не исключала вариант того, что мог быть второй тур. Но оба кандидата наверняка не хотели бы в него выходить и «играть в рулетку».
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: