CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Жириновский не признаёт итоги выборов губернатора Амурской области

 
Жириновский не признаёт итоги выборов губернатора Амурской области[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
ЛДПР не признаёт итоги выборов губернатора Амурской области и требует проведения второго тура. Об этом в телевизионном эфире заявил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, сообщает ТАСС. Он утверждает, что врио главы региона Александр Козлов, предварительно набравший 50,6 % голосов, на самом деле набирает лишь 49 %.

«50 % он не получил, должен быть второй тур», – считает лидер ЛДПР. По его словам, по Благовещенску данные о подсчёте голосов на губернаторских выборах «шесть часов не вводили» в систему. «Надеемся, после жалоб в ЦИК, Генпрокуратуру и ФСБ посчитают ещё раз», – добавил Жириновский.

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что не возражает против пересчёта голосов после выборов в Амурской области. «Кандидат от "Единой России" получил 50,64%, всё равно разница достаточно приличная», – сказал Неверов.

Кандидат в губернаторы Амурской области от КПРФ Роман Кобызов заявил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что полученные итоги выборов неубедительны для действующей власти. По его словам, шесть сотых процента – это поражение. К тому же во время выборов было выявлено много нарушений, в частности, со списками избирателей. Амурские коммунисты уже вчера направили иски в суд.

«Если ЛДПР проявит активность, то мы готовы вместе бороться за проведение второго тура голосования», – заявил Роман Кобызов.

В избирательной комиссии Амурской области сообщили, что заявлений с требованием пересчёта голосов и пересмотра результатов выборов губернатора Амурской области от ЛДПР не поступало.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», по предварительным данным, с результатом в 50,64 % голосов победу одержал и. о. губернатора Александр Козлов. На втором месте с 28,3 % голосов оказался представитель ЛДПР Иван Абрамов. Замыкает тройку лидеров коммунист Роман Кобызов. Его поддержали 14,87 % избирателей. Михаил Драгунов оказался на четвёртом месте с 3,63 % голосов.
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: