CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" лидирует на выборах в гордуму Астрахани

 
"Единая Россия" лидирует на выборах в гордуму Астрахани[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
Единороссы, по предварительным данным, набрали 50,70% голосов избирателей на выборах в городскую думу по партийным спискам. На участки пришло рекордно низкое число избирателей, заявил астраханский избирком.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября проходило голосование на выборах различного уровня в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе, в том числе в Астраханской области выбирали депутатов гордумы. К 10.00 мск явка на избирательных участках города составила 3,076%, на 19:58 мск - 16.36%, или 61 589 избирателей.

Выборы в гордуму Астрахани на 193 избирательных участках впервые прошли по смешанной системе. Всего избирались 36 депутатов - 18 одномандатников и 18 кандидатов из списков партий. По единому избирательному округу было зарегистрировано 226 кандидатов от семи партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Гражданская платформа", Народная партия "За женщин России". По 18 одномандатным округам было зарегистрировано 90 кандидатов.

По данным на 07.40 мск, по итогам выборов в гордуму Астрахани было обработано свыше 95% бюллетеней, проинформировала секретарь городского избиркома Елена Литягина.

"По единому округу обработано 96,37% протоколов, по одномандатному - 95,85%. Лидирует партия "Единая Россия", она набрала 50,70% голосов. На втором месте - "Справедливая Россия", за которую проголосовали 23,04% избирателей", - цитирует Литягину ТАСС.

Третий результат, по предварительным данным, показывает КПРФ (10,41% голосов), четвертый - ЛДПР (5,86%), пятый - Народная партия "За женщин России" (2,99%). "Патриоты России" смогла набрать 2,57% голосов избирателей, "Гражданская платформа" - 1,11%.

Как подтвердила секретарь горизбиркома, предварительная явка на выборах в гордуму составила 16,36% или 61 589 человек.

"Это самая низкая явка за все время проведения крупных выборов в Астрахани. К примеру, явка на выборах в гордуму в марте 2010 года составила 29,2%", - отметила Елена Литягина.

По ее словам, также в Единый день голосования в регионе прошли довыборы двух депутатов в облдуму по Камызякско-Володарскому и Харабалинскому одномандатным округам, а также избирались глава Володарского района, главы десяти сельских поселений и 68 депутатов советов сельских поселений. Однако о предварительных итогах этих выборов пока не сообщается.

Напомним, за день голосования городское управление МВД Астрахани приняло 27 заявлений о нарушениях, в том числе проверяется информация о вбросе, сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, что по состоянию на 09.30 мск сайт "Карта нарушений", которую ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", опубликовал девять сообщений, авторы которых жалуются на нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании и в день голосования в Астраханской области.
2015МестныеАстраханская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: