CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В КПРФ считают прошедшие выборы несправедливыми

 
В КПРФ считают прошедшие выборы несправедливыми[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2015)
Прошедшие в единый день голосования выборы были нечестными, несправедливыми и не соответствуют политическому настроению избирателей. Такое мнение выразил член фракции КПРФ в Госдуме Владимир Соловьев.
«Наша позиция такова, но не из-за того, что КПРФ показала плохие результаты, — напротив, мы прибавили где-то двадцать процентов в некоторых регионах. И даже не из-за конкретных нарушений, хотя они были, мы подали две тысячи жалоб. Но мы не ощутили снятия административного давления, оно, напротив, усилилось», — сказал депутат.

Соловьёв пояснил, что избирательная система в стране на сто процентов гарантирует победу партии власти. «Формирование избирательных комиссий полностью в руках у партии власти, руководители комиссий — зачастую представители партий. Кроме того, всё зачастую решается региональным руководством и губернатором, потому что если они дадут плохой результат на выборах, их политическое будущее будет под вопросом», — сказал Соловьёв.

Он также указал на недопустимость досрочного голосования, потому что провести наблюдение на таких выборах «почти нереально». «То же можно сказать и о голосовании на дому. Наша избирательная кампания напоминает мне выборы Мубарака в Египте. Кроме ведения политики избирательных технологий, нужно же ещё и что-то делать в стране для выхода из экономического кризиса», — призывает депутат. Он также констатировал, что прошедшие выборы показали, что система многопартийности полностью провалилась.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: