CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Справедливая Россия» и ЛДПР увеличили представительство в донских муниципальных думах

 
«Справедливая Россия» и ЛДПР увеличили представительство в донских муниципальных думах[edit] / [/ediitt]]
(16.09.2015)
Парламентская оппозиция по результатам выборов на Дону улучшила свои позиции в представительных органах муниципальной власти. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия Ростовской области.

На муниципальных выборах в минувшие выходные были парламентские партии были представлены в бюллетенях достаточно пропорционально: 200 кандидатов от «Единой России», 143 – от «Справедливой России», 193 – от КПРФ, 102 – от ЛДПР, 10 – от иных партий и 176 самовыдвиженцев. Таким образом у избирателей не могло возникнуть особых затруднений с выбором «своего» кандидата и благополучно за него проголосовать.

В ходе выборов подавляющее большинство депутатских мандатов, 147, достались «Единой России». У КПРФ и «Справедливой России» – по девять мест. При этом «Справедливая Россия» получила три депутатских мандата в Ростовской-на-Дону городской думе, что на два мандата больше чем в думе прошлого созыва. Улучшила свои результаты и ЛДПР, представители которой заняли четыре депутатских места. До этого либерал-демократов представлял в муниципальной власти лишь один избранник в Волгодонске.

Эксперты отмечают, что представительность оппозиционных партий в местных органам власти могла бы оказаться и выше, если бы партии выдвинули более активных кандидатов. Однако и полученные результаты облегчат партиям преодоление так называемого «муниципального фильтра» на предстоящих в сентябре 2016 года выборах в Госдуму.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», на выборах в Ростовскую городскую думу «Единая Россия» набрала 67,77 % голосов избирателей, КПРФ – 14,26 %, «Справедливая Россия» – 8,26 %, ЛДПР – 7,5 %. Также в городскую думу прошли «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. В результате «Единая Россия» получила в думе нового созыва семь мест, а остальные партии – по одному. В голосовании по одномандатным округам «Единая Россия» выиграла в 28 округах, еще в двух первенствовали кандидаты от «Справедливой России».
2015МестныеРостовская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: