CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Неверов Тайге.инфо: Мы больше не уступаем КПРФ

 
Сергей Неверов Тайге.инфо: Мы больше не уступаем КПРФ[edit] / [/ediitt]]
(17.09.2015)
Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов в комментарии для Тайги.инфо объяснил, по какому критерию оценивает итоги прошедших выборов, сработала ли ставка на «новые лица» и список «без губернатора», и как партия будет готовиться к выборам в Госдуму, но воздержался от персональных оценок.

Тайга.инфо: Как вы оцениваете результаты выборов в Новосибирске?

— В первую очередь, я хочу сказать спасибо избирателям Новосибирска и Новосибирской области за поддержку кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия». Избирательная кампания во всех регионах прошла в условиях высочайшей конкуренции. И я могу сказать, что главным критерием, по которому «ЕР» оценивает выборы, является конкурентность, открытость и легитимность — тот курс, который задал наш лидер Владимир Путин. И с этой точки зрения избирательная кампания соответствовала этим стандартам.

Как вы помните, в начале этого года была введена смешанная система на выборах в горсовет. На тот момент в нем были представлены всего две партии: КПРФ и «Единая Россия». Новая система выборов позволила пройти по спискам, а значит, получить именно партийное представительство ЛДПР и «Справедливой России». По одномандатным округам прошли и самовыдвиженцы, и представитель «Гражданской платформы». А значит, принцип конкурентности, открытости и легитимности был реализован. И это самое важное для нас.

Тайга.инфо: Считается ли результат «ЕР» по Новосибирску и области успехом?

— Да, мы получили ту поддержку, которая позволит нам в дальнейшем реализовать задачи, поставленные жителями региона. На выборах в Государственную думу 2011 года «Единая Россия» уступила по городу КПРФ. Сейчас мы не только первые, но и сумели улучшить свой результат на 7% (с 27 до 34%).

Поскольку прошлый созыв в горсовет избирался по мажоритарной системе, и количество таких округов не увеличилось, то мы можем констатировать, что тут количество округов, на которых победили наши кандидаты, осталось таким же — 28. При этом депутатский корпус обновился на 20%. Кроме того, те самые «новые лица», о которых мы говорили на старте кампании, прошли в горсовет по партийному списку.

По сравнению с выборами в Госдуму в 2011 году, удалось улучшить и результат по области. При этом и в городе, и в области партийные списки возглавлял не губернатор, не какой-то партийный чиновник, а люди, которые состоялись в других, неполитических сферах, хотят и знают, что нужно конкретно сделать, чтобы жизнь новосибирцев стала более комфортной. И как показал единый день голосования, мы не ошиблись с лидерами списка.

Конечно, есть вещи, на которые невозможно не обратить внимание: возмущает ситуация в Мичуринском сельском поселении. Там выборы признаны недействительными из-за того, что не было исполнено решение Верховного суда по восстановлению ранее снятых с регистрации кандидатов. Возглавляет муниципальное образование представитель КПРФ. А лидер этой партии Геннадий Зюганов сразу после выборов отреагировал на эти факты словами о том, что теперь «Единая Россия» знает, что такое административный ресурс.

Тайга.инфо: Как будете готовиться к выборам в Госдуму по Новосибирску?

— Так же, как и во всех остальных регионах: ежедневно работать. В первую очередь нам предстоит провести предварительное голосование, чтобы выдвинуть тех кандидатов, которые пользуются поддержкой и доверием людей.

Подготовил Евгений Мездриков
2015РегиональныеНовосибирская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: