CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Профильный комитет Госдумы предлагает отклонить обращение о проверке результатов губернаторских выборов в Амурской области

 
Профильный комитет Госдумы предлагает отклонить обращение о проверке результатов губернаторских выборов в Амурской области[edit] / [/ediitt]]
(21.09.2015)
Конституционный комитет Госдумы рекомендовал палате не принимать постановление об обращении в ЦИК с просьбой проверить и пересчитать итоги выборов в Амурской области и республике Марий Эл, сообщает РИА Новости. Это следует из попавшего в распоряжение агентства заключения комитета. Как сообщало ИА «Амур.инфо», парламентское расследование по поводу итогов воскресных выборов, подведённых в Амурской области и Республике Марий Эл, инициируют ЛДПР и КПРФ. Ожидается, что палата рассмотрит его 22 сентября.

На прошедших 13 сентября губернаторских выборах в Амурской области и приволжской республике Марий Эл кандидаты ЛДПР и КПРФ соответственно едва не вышли во второй тур.

Комитет обратил внимание на то, что конституция не предусматривает полномочий Думы по разрешению споров о наличии или об отсутствии нарушений избирательного закона при голосовании и подсчёте голосов избирателей.

«Подведение итогов выборов в указанных субъектах Российской Федерации состоялось, дальнейшие действия по обжалованию нарушений избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, итогов голосования, решений о результатах выборов возможны только через суд», — продолжил комитет.

«На основании изложенного, комитет… предлагает Государственной думе данный проект постановления и приложенный к нему проект обращения отклонить», — указано в заключении.

В Амурской области и. о. губернатора Александр Козлов, по данным регионального избиркома, победил на выборах главы Приамурья с 50,64 % голосов. Результат Ивана Абрамова (ЛДПР) — 28,30 %. Явка составила 33,53 % избирателей. В воскресенье, 20 сентября, состоится инаугурация избранного губернатора Амурской области.
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: