CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Горсовет Владимира на первом заседании выберет двух градоначальников

 
Горсовет Владимира на первом заседании выберет двух градоначальников[edit] / [/ediitt]]
(21.09.2015)
По предварительным данным, имена новых глав горадминистрации и города станут известны 23 сентября


На первом заседании нового состава Городского совета народных депутатов Владимира депутаты выберут главу города и главу администрации Владимира. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе горсовета.

Пока официальных данных о том, на какое число назначено стартовое заседание, нет. Однако в пресс-службе уточнили, что обычно горсовет собирается в среду. По словам представителям горсовета, если не будет каких-то ЧП, депутаты поведут первое заседание 23 сентября.

Отметим, что первым будет решаться вопрос о назначении главы Владимира. Эту должность замещает кто-то из депутатов. Сейчас главой города является Сергей Сахаров. Однако по данным портала «ПроВладимир» наиболее вероятной кандидатурой на этот пост стала представитель «Единой России» Ольга Деева.
Кроме того, на первом заседании будет избран и глава городской администрации. Окончанием конкурса, который был объявлен в начале августа, станет защита кандидатских программ перед депутатами и голосование. Вероятно, что эта процедура станет формальностью: на пост претендуют три кандидата — действующий глава горадминистрации Андрей Шохин, депутат Госдумы Виталий Золочевский и директор института физкультуры ВлГУ Андрей Гадалов. В победе Шохина местные наблюдатели почти не сомневаются.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, новый состав горсовета был выбран 13 сентября. «Единая Россия» получила 48,3% голосов, за КПРФ проголосовало 16,2% избирателей. Также в парламент прошли ЛДПР (9,25%), «Справедливая Россия» (8,7%), «Яблоко» (5,5%) и «Партия Пенсионеров» (5,5%).


Отметим, что сразу шесть лидеров списков отказались от мандатов в горсовете. В их числе и номер один в партийном списке «Единой России» Ирина Кирюхина, которую эксперты видели в должности главы города.
2015МестныеВолгоградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: