CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Проверке выборов поставили шлагбаум

 
Проверке выборов поставили шлагбаум[edit] / [/ediitt]]
(22.09.2015)
ЛДПР и КПРФ предложили проверить результаты выборов в Амурской области и в Республике Марий Эл. Госдума рассмотрела соответствующее обращение к Центральной избирательной комиссии РФ.

Проектом постановления предлагается по результатам выборов, проведенных 13 сентября 2015 года, Государственной Думе обратиться в ЦИК РФ с просьбой принять безотлагательные меры по проверке избирательных документов, пересчету голосов избирателей и пересмотру результатов выборов высших должностных лиц Амурской области и Республики Марий Эл. Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, представляя документ, поблагодарил за то, что обращение «соизволили» включить в повестку дня. «Это уже достижение, а дальше — шлагбаум, — сказал Жириновский. — Комитет по конституционному законодательству считает, что обращение принимать не надо. Хотя мы всего лишь просим Избирком проверить результаты». Лидер ЛДПР подчеркнул, что любой гражданин имеет право обратиться в Избирком. «Как можно отказывать Госдуме в праве обращения в Центризбирком с требованием проверить результаты выборов? — спросил Жириновский. — Отсылка нас в суд безосновательна, мы 25 лет ходим по судам, и ни разу не было вынесено положительного решения».

Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству считает, что обращение следует отклонить. Глава Комитета Владимир Плигин отметил, что в первой фразе обращения речь идёт о констатации неподтверждённых фактов — о многочисленных нарушениях выборов. «С этой трибуны говорили сегодня о смене государственной власти, смене подходов. Мы сможем договариваться, если сумеем применять право, руководствоваться правовыми нормами, — сказал Плигин. — Все партии добились определённых результатов в ходе выборов, давайте уважать эти результаты».

Депутаты ЛДПР и КПРФ проголосуют за обращение, а фракция «Справедливая Россия» не будет голосовать, так как не согласна с редакцией документа. Вместе с тем фракция также обратила внимание на нарушения в ходе выборов.
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: