CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Коломин: Моя позиция по выборам главы Вяземского района в Хабаровском крае неизменна

 
Коломин: Моя позиция по выборам главы Вяземского района в Хабаровском крае неизменна[edit] / [/ediitt]]
(29.09.2015)
Вяземский районный прокурор, инициировавший ряд исков в суды по поводу незаконности выборов главы района на основе конкурса, не изменил своего мнения, несмотря на появившуюся информацию о том, что Верховный суд РФ принял решение в пользу этих выборов. До тех пор пока в прокуратуру не придет пресловутое решение, эта информация остается только слухами, сообщил корр. ИА AmurMedia прокурор Вяземского района Григорий Коломин.

- Вы видели это решение? И я не видел. А вы уверены, что оно было? – вслух усомнился Григорий Коломин. - Мне по каким-то непонятным слухам доносят, что, мол, есть такое решение Верховного суда, но до района оно явно не дошло. Когда я его увижу, тогда и смогу прокомментировать, а сейчас говорить о том, что буду обжаловать это решение в Конституционном суде или нет, я не могу. Может быть, суд и заложил какие-то доводы, которые мне не были известны до этого. Но, честно говоря, я даже не представляю, какую мотивировку в оправдание выборов по конкурсу суд мог заложить. Даже если такое решение и было, моя позиция неизменна: соответствуют закону только всеобщие равные выборы главы Вяземского района.

Напомним, на прошлой неделе председатель комитета Закдумы по вопросам госустройства и МСУ Татьяна Мовчан сообщила о том, что Верховный суд РФ принял решение о проведении выборов главы Вяземского района на основе конкурса. До Верховного суда тяжба между собранием депутатов района и районной прокуратурой прошла все судебные инстанции, причем суды поддержали прокурора, а не депутатов. Прокуратура района настаивала на незаконности проведения выборов по конкурсу, а депутаты игнорировали ее протесты, готовясь к созыву конкурсной комиссии. Начало тяжбе положил краевой закон, отменяющий прямые выборы в восьми районах края, включая Вяземский.
2015МестныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: