CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Михаил Игнатьев официально вступил в должность главы Чувашии

 
Михаил Игнатьев официально вступил в должность главы Чувашии[edit] / [/ediitt]]
(23.09.2015)
Чувашия вновь обрела главу республики. Михаил Игнатьев, одержавший убедительную победу на выборах, теперь не временно исполняющий обязанности, а полноправный руководитель региона. Торжественная церемония вступления в должность прошла в минувшие выходные в Большом зале заседаний Дома Правительства. Кого пригласили на инаугурацию, ставшую второй для Михаила Игнатьева, - в нашем сюжете.

До начала инаугурации остаются считанные минуты. Всё готово к торжественной церемонии – штандарт и должностной знак главы Чувашии её неотъемлемые атрибуты. Свободных мест в Большом зале Дома Правительства нет. Михаила Игнатьева встречают аплодисментами.

Председатель Центризбиркома республики Александр Цветков ещё раз озвучивает итоги выборов и объявляет Михаила Игнатьева всенародно избранным на должность главы Чувашии. И вот он торжественный момент - присяга на верность народу и Конституции:

- Клянусь при осуществлении полномочий главы Чувашской Республики соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Чувашской Республики и законы Чувашской Республики. А также исполнять Указы Президента Российской Федерации и постановления правительства Российской Федерации. Уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина. С честью выполнять высокие обязанности главы Чувашской Республики, верно служить народу.

Первый указ, который подписал Михаил Игнатьев - о своём вступлении в должность. Так положено по Конституции Чувашии. Председатель Госсовета Юрий Попов вручил должностной знак главы республики. Сразу после этого два гимна – российский и чувашский.

Поздравление со вступлением в должность главы Чувашии от имени Владимира Путина зачитал заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском округе Олег Мельниченко. От имени духовенства и православных верующих Михаила Игнатьева поздравил Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

В свою очередь Михаил Игнатьев поблагодарил жителей республики за оказанное доверие. Успехи, которых достиг регион за последние годы, должны получить дальнейшее развитие, подчеркнул глава Чувашии:

- Сохранить и приумножить все социальные завоевания - первоочередная задача государственных органов власти и органов местного самоуправления. Все обязательства перед нашими гражданами будут неуклонно выполняться. Особое внимание будет уделено повышению качества жизни многодетных семей, ветеранов и людей с ограниченными возможностями. Мы всегда уделяли пристальное внимание развитию социальной сферы и обеспечению комфортных условий для жителей Чувашии. Это останется приоритетным направлением и на ближайшие пять лет,- говорит глава республики Михаил Игнатьев.

О достижениях Чувашии и задачах на ближайшее будущее говорили и многочисленные гости, приглашённые на инаугурацию.

- Создание хорошего инвестиционного климата для того, чтобы в республике развивался бизнес. А если будет развиваться бизнес, значит, будут новые рабочие места, будут налоги, будет экономическое благополучие. Вот собственно то, чем должна заниматься власть. Это благосостояние людей, создание инвестиционного климата и развитие тех прорывных точек в экономике региона, которые необходимо развивать,- говорит заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко.

- Чувашская Республика является одним из лидеров, в том числе и по реализации образовательных проектов. Поэтому, конечно, задел есть, нужно просто продолжать. Поэтому мы уже ведём переговоры с Министерством образования Российской Федерации о том, чтобы Чувашия и впредь попадала в передовые образовательные программы,- рассказала заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию, фракция «Единая Россия» Алёна Аршинова.

- То, что сегодня делается в республике, я думаю, - говорит врио Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин, - это залог будущего экономического развития, потому что республика активно строится. Очень много появляется новых жилых кварталов, развивается экономика, развивается сельское хозяйство. Поэтому, несмотря на сложное экономическое положение, которое испытывают сегодня все российские регионы, мы всё-таки находим возможности создавать благоприятные условия для наших жителей.
2015РегиональныеЧувашия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: