CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прокурор Вяземского района Хабаровского края взял паузу в дальнейших действиях по выборам

 
Прокурор Вяземского района Хабаровского края взял паузу в дальнейших действиях по выборам[edit] / [/ediitt]]
(30.09.2015)
Прокурор Вяземской районной прокуратуры ждет получения определения коллегии Верховного суда РФ, которым отменяются решения предыдущих судов и устанавливаются выборы главы района по конкурсу. Только тогда станет понятно, на что опиралась коллегия при вынесении решения, и идти ли дальше, обжалуя это решение в президиуме Верховного суда, сообщил вяземский районный прокурор Григорий Коломин.

- К нам в прокуратуру определение коллегии Верховного суда до сих пор не пришло, - сообщил Григорий Коломин. – Хотя меня с ним и ознакомили районные депутаты, в полном виде нет его и в собрании депутатов. Им прислали лишь резолютивную часть, а мотивировочная, по которой ясно становится, на что суд опирался при вынесении решения, не пришла. Мы дождемся мотивировочной части, и там уже будет понятно, пойдем мы дальше на обжалование в президиум Верховного суда или нет. В краевой прокуратуре нашу позицию разделяют, но нужно, чтобы ее поддержали в Генпрокуратуре по ДФО, потому что по процедуре именно туда и должно быть направлено наше представление.

В Вяземском районе, напомним, ситуация с выборами главы района обострилась после того, как был принят краевой закон об отмене прямых выборов в восьми районах края, включая Вяземский. С этим не согласилась прокуратура района, оспорившая в суде решение собрания вяземских депутатов о проведении выборов на основании конкурса. Судебные инстанции в крае поддержали прокуратуру и обязали вернуться к всеобщим равным выборам. Однако собрание обратилось в коллегию Верховного суда РФ, которая решила этот вопрос в пользу выборов по конкурсу.
2015МестныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: