CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЦИК РФ хочет представить книгу с оценкой жалоб на прошедших выборах

 
ЦИК РФ хочет представить книгу с оценкой жалоб на прошедших выборах[edit] / [/ediitt]]
(30.09.2015)
Центризбирком РФ планирует в начале ноября представить "Зеленую книгу" с оценкой жалоб, поступивших в ЦИК в ходе избирательной кампании единого дня голосования в этом году, сообщил глава комиссии Владимир Чуров.
"В этот раз мы несколько быстрее завершим работу над "Зеленой книгой". "Зеленая книга" впервые готовится — по крайней мере на три четверти — благодаря ГАС "Выборы". Сейчас уже региональный фрагмент готов, дорабатывается раздел "судебные споры" и жалобы, поступившие в ЦИК. Планируем уже в начале ноября представить "Зеленую книгу" с оценками всех обращений", — сказал Чуров журналистам в среду после заседания ЦИК.
Он также сообщил, что 21-23 октября в Ялте пройдет итоговый семинар-совещание: традиционно после единого дня голосования ЦИК подведет итоги и проведет оценку всех событий, достижений и претензий.
Кроме того, после единого дня голосования Российскому центру обучения избирательных технологий было поручено проанализировать итоги кампании 13 сентября и изменить подход к обучению членов участковых и территориальных избирательных комиссий, сказал Чуров.
"В тех местах — скажем, Приморский край, Саратов, еще ряд регионов, где были проблемы именно на уровне участковых и территориальных избирательных комиссий, — провести там интенсивное обучение. Сконцентрировать внимание на переподготовке в тех регионах, где участковые избирательные комиссии и территориальные органы работали недостаточно четко", — пояснил глава ЦИК.

2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: