CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единый день предварительного Всероссийского голосования пройдет в Хабаровском крае

 
Единый день предварительного Всероссийского голосования пройдет в Хабаровском крае[edit] / [/ediitt]]
(2.10.2015)
Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Луговской

Предварительное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва, которое станет Всероссийским и пройдет в Хабаровском крае, запланировано на Единый день – 22 мая 2016 года. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Луговской, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХРО ВПП "Единая Россия".

В конце сентября в Москве "Единая Россия" провела масштабный семинар-совещание с секретарями региональных отделений Партии и депутатами Госдумы РФ, где были подведены итоги прошедших выборов и определены задачи в избирательной кампании 2016 года. Хабаровский край представил Сергей Луговской, выступив сомодератором одной из площадок семинара.

Он сообщил, что главной темой встречи стал вопрос о проведении Предварительного голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва, которое станет Всероссийским и запланировано на Единый день – 22 мая 2016 года.

"Практика проведения Предварительного голосования для нашей Партии уже стала традиционной. Именно "Единая Россия" инициировала и запустила такой механизм, который позволяет максимально ясно и прозрачно подойти к отбору кандидатов. Это голосование уже зарекомендовало себя как точный индикатор настроений избирателей и честный инструмент развития партийной демократии".

В Хабаровском крае предварительное голосование зарекомендовало себя хорошо - в 2014 году, в период подготовки к выборам в краевой парламент, оно стало по-настоящему народным. В крае была развернута обширная сеть из 150 комиссий для голосования, зарегистрировалось более 100 тысяч выборщиков. Люди осознанно приходили на избирательные участки.

Конкурентность, открытость, легитимность станут главными принципами предварительного голосования на выборах депутатов Госдумы в 2016 году.

"Все без исключения кандидаты от "Единой России", намеренные избраться в Госдуму VII созыва, обязательно пройдут через процедуру предварительного голосования, - рассказал Луговской. – Оно пройдет по единой – открытой модели".

Он подчеркнул, что она подразумевает общие правила для всех, понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях процедуры, вовлечение значительного количества избирателей в процесс принятия политических решений – то есть кандидатов смогут выбирать все желающие. Это могут быть и представители других политических партий.

Уже в октябре состоится совместное заседание Высшего и Генерального советов Партии, где будет представлен проект положения о Предварительном Всероссийском голосовании. А в феврале грядущего года пройдет Первый этап Съезда "Единой России", где оно будет утверждено.

"Самое главное в предварительном голосовании – это то, что кандидатов выбирают люди. Это позволяет еще на этапе отбора кандидатур определить самых достойных, поэтому бороться за голоса избирателей будут только сильные и добросовестные кандидаты, имеющие четкую политическую позицию", - заверил Луговской.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/society/02.10.2015/464849/ediniy-den-predvaritelnogo-vserossiyskogo-golosovaniya-proydet-v-habarovskom-kr.html
2015ФедеральныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: