CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 5-11 октября 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 5-11 октября 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(11.10.2015)
ЦИК открыл предвыборные дебаты с Минфином: На проведение выборов в Думу ему не хватает 4 млрд рублей
По информации "Ъ", Центризбирком (ЦИК) пытается согласовать с Минфином бюджет, который может быть выделен комиссии на организацию выборов депутатов Госдумы в 2016 году. ЦИК сейчас запрашивает 14,7 млрд руб., но в проекте главного финансового документа страны заложено под них на 4,3 млрд руб. меньше, несмотря на то что расчеты ЦИКа не предполагают даже расходы на видеонаблюдение за голосованием.
Подробнее


АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Астрахани выбрали мэра из печати

Новым главой Астрахани вопреки первоначальным прогнозам неожиданно вновь стала женщина. Интрига развернулась в последнюю неделю. После долгих согласований с московским руководством астраханские единороссы, имеющие большинство в новом созыве городской думы, приняли на партийной конференции решение выдвинуть на пост мэра Алену Губанову — директора государственной типографии «Волга».
Подробнее

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сергей Левченко нашел беспартийного премьера

Новый губернатор Иркутской области коммунист Сергей Левченко произвел первые кадровые назначения. Как и ожидалось, должность и. о. председателя правительства региона получил депутат заксобрания Александр Битаров. Посты потеряли несколько региональных министров. Источник в окружении главы области пояснил, что перестановки произошли в результате консультаций господина Левченко в регионе в субботу-воскресенье. В «Единой России» заявили, что намерены назначенные губернатором-коммунистом кандидатуры поддержать.
Подробнее


МОСКВА
ОНФ спустился на московскую землю: "Фронт" поработает со столичными муниципалами накануне выборов в Госдуму

Московский штаб ОНФ решил начать серию встреч с муниципальными депутатами, чтобы получать информацию от тех, кто "работает на земле". Вчера прошла закрытая встреча сопредседателя штаба, депутата Госдумы Вячеслава Лысакова с муниципалами, посвященная "защите прав москвичей при расширении зоны платных парковок". Эксперт отмечает, что организация активно готовится к выборам в Госдуму, поднимая больные для москвичей вопросы, а источник, близкий к ОНФ, прогнозирует, что это "будет негативно воспринято руководством мэрии".
Подробнее


НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Думская фракция «Единой России» соберется после визита Дмитрия Медведева

Запланированное сегодня в городской думе заседание фракции «Единой России» с обсуждением партийной кандидатуры в главы Нижнего Новгорода перенесено на вечер из-за визита в Нижегород­скую область лидера партии Дмитрия Медведева (рабочее совещание с участием премьер-министра РФ пройдет на Кстовском НПЗ). Учитывая последние скандалы с выборами партийного кандидата, мероприятия решили разнести по времени. Неформально депутатов склоняют к поддержке кандидатуры Дмитрия Краснова: глава города Олег Сорокин даже организовал с ним ряд ознакомительных встреч.
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Оппозиция не находит себе места: Работа новосибирского райсовета началась со скандала

Работа совета Новосибирского района Новосибирской области нового созыва продолжится, по всей видимости, в условиях жесткого межпартийного конфликта. Его первая сессия завершилась демаршем депутатов всех оппозиционных фракций, покинувших зал после того, как «Единая Россия» проигнорировала их предложение поделиться руководящими постами. Впрочем, бойкотировать дальнейшую работу совета они не намерены.
Подробнее

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Омские выборы проверит прокуратура: Олег Денисенко требует возбудить дело в связи с давлением на муниципального депутата от КПРФ

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко попросил прокурора Омской области возбудить уголовное дело о давлении на муниципального депутата Нину Лушову. Летом она одновременно поддержала подписями и его, и другого кандидата в губернаторы — врио главы области Виктора Назарова. В итоге коммунист был снят с выборов и восстановлен уже Верховным судом (ВС). Господин Денисенко требует учесть оценку ВС, указавшего, что на муниципала могло оказываться психологическое воздействие в связи с занимаемой должностью.
Подробнее
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: