CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Затраты на организацию выборов в Госдуму могут возрасти, сообщил Чуров

 
Затраты на организацию выборов в Госдуму могут возрасти, сообщил Чуров[edit] / [/ediitt]]
(14.10.2015)
ЦИК выпустит в виде книг федеральные законы "Об основных гарантиях избирательных прав", "О выборах депутатов Госдумы", "О политических партиях", памятку наблюдателям, марку для защиты бюллетеней

ЦИК России потратит порядка 320 млн рублей на печать информационных документов, плакатов и защитных марок для бюллетеней к выборам в Госдуму в 2016 году, при этом в ведомстве допускают, что расходы на подготовку к выборам могут возрасти.
В среду на заседании члены ЦИК утвердили проект плана подготовки печатных изданий. "У нас на издания по первому разделу ("Выборы депутатов Госдумы" - прим. ТАСС) около 320 млн рублей заложено, это то, что будет изготавливаться непосредственно в ЦИК РФ", - сообщил секретарь комиссии Николай Конкин. Он уточнил, что в эту сумму не входит печать избирательных бюллетеней. "Бюллетени у нас изготавливаются избирательными комиссиями субъектов", - пояснил секретарь ЦИК.
ЦИК выпустит в виде книг федеральные законы "Об основных гарантиях избирательных прав", "О выборах депутатов Госдумы", "О политических партиях", памятку наблюдателям тиражом 100 тыс. экземпляров, специальную марку для защиты бюллетеней (227 млн экземпляров).
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров отметил, что Центризбирком "не зря имеет особую статью в Бюджетном кодексе", потому что работает "в условиях существенной неопределенности затрат". По словам Чурова, если число партий и кандидатов будет большим, бюллетени придется печатать в виде брошюры, а значит и продумывать вопрос дополнительной защиты специальными марками всех страниц. Это потребует дополнительных трат.
"Даже когда мы примем данный план, все равно останется неопределенность. Придется закладывать возможные дополнительные расходы в бюджет по организации выборов в Госдуму седьмого созыва", - подчеркнул глава ЦИК.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: