CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ против КПСС

 
КПРФ против КПСС[edit] / [/ediitt]]
(17.10.2015)
Сегодня в подмосковном Рождествено (Истринский район) проходит пленум КПРФ, где обсуждаются задачи партии на предвыборную кампанию 2016 года КПРФ предлагает запретить губернаторам становиться исполняющими обязанности перед выборами, а также объявляет войну партиям-спойлерам. Эксперты считают, что КРПФ пытается отстоять право на партийные преференции и почетное вечно второе место.

Считается, что у КПРФ есть два мощных спойлера: «Коммунисты России» во главе с Максимом Сурайкиным и Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) со своими лидерами, политтехнологом Андреем Богдановым и внуком советского генсека Андреем Брежневым.

В интервью «Актуальным комментариям» Богданов подчеркнул, что никогда не согласится, с называнием его партии «спойлером».
«Вообще не понимаю, что такое спойлеры, если честно. КПРФ – партия-предатель коммунистических идей, отказалась от КПСС (Коммунистическая партия Советского союза)», – сказал он.

По словам Богданова, в развале КПСС принимал участие и Зюганов.
«Распад Советского Союза, я считаю, начался, когда Иван Полозков заявил, что они составляют коммунистическую партию РСФСР, и в этом активное участие принял Зюганов. Потом, с помощью КГБ они создали КПРФ, чтобы все эти голоса забирать», - сказал он.

Он подчеркнул, что именно Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС) является истинным проводником коммунистических идей. Он считает, что КПСС составит серьезную конкуренцию зюгановцам в Волгограде, Новосибирске, Иркутске, Алтайском крае и даже в Москве и Петербурге.
«Здесь у нас будет шанс набрать больше, чем у КПРФ», - сказал Богданов.

Он также обвинил КПРФ в нечестной конкуренции: «Рассчитывали на Новосибирск, где большой коммунистический электорат. Но теперь там коммунистический мэр и вообще администрация заточена под КПРФ, поэтому нас сняли с выборов по подписям, хотя подписи были очень хорошие. Я думаю, что сегодня на пленуме КПРФ, когда шла речь о борьбе с другими коммунистическими партиями, они имели в виду такую борьбу, как в Новосибирске. Я думаю, что там, где у них будет хоть какой-то административный ресурс, они будут пытаться нас снимать с выборов», - отметил он.

Эксперты ранее также прогнозировали, что именно КПСС может получить льготу на выборы в Госдуму.
Так, глава Политической экспертной группы Константин Калачев, заявил, что богдановцы честно заслужили право на участие в кампаниях всех уровней.

Партийную предвыборную программу на пленуме не утверждают. Как и анонсировалось, речь идет об общих технологических установках на предстоящий выборный год. В партии называют одной из задач пленума поиск путей для «грамотной радикализации» КПРФ.

Эксперты не исключают, что у власти есть план по некоторому сдерживанию КПРФ в кризисные времена. И в этом плане так называемые партии-спойлеры вполне могут продемонстрировать свою рентабельность.

«Независимая Газета» предполагает, что таким образом можно защитить руководство КПРФ от гипотетических неприятностей. Ведь экономическая ситуация в стране нестабильна, а стало быть, чревата ростом социального протеста. При всей своей лояльности, КПРФ, подгоняемая этим протестом снизу, будет просто вынуждена по-настоящему его возглавить и противопоставить себя власти. Чего никому не хотелось бы, а в первую очередь КПРФ, которая привыкла быть второй и безынициативной.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: