CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Предложение ПАРНАСа о референдуме в Астраханской области отклонено

 
Предложение ПАРНАСа о референдуме в Астраханской области отклонено[edit] / [/ediitt]]
(19.10.2015)
Астраханской облизбирком отказал ПАРНАСу в регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу о прямых выборах глав муниципальных образований. Партия намерена подать новое предложение о референдуме после устранения выявленных комиссией недочетов.

Как писал "Кавказский узел", 5 октября 2015 года в избирательную комиссию Астраханской области повторно обратилась инициативная группа партии ПАРНАС с предложением по проведению референдума. Первая заявка была отклонена 18 сентября из-за неправильного оформления документов и нехватки некоторых из них.

На всеобщее обсуждение партия планирует вынести два вопроса: "Считаете ли вы, что в Астраханской области все главы муниципальных образований численностью свыше 100 человек, за исключением ЗАТО Знаменск, должны избираться на муниципальных выборах?" и "Считаете ли вы, что в Астраханской области глава муниципального образования, избранный на муниципальных выборах, должен возглавлять администрацию?".

Сегодня избирательная комиссия Астраханской области отказала в регистрации инициативной группе по проведению референдума. Облизбирком мотивировал свое решение в первую очередь тем, что в представленном ходатайстве "приведены неполные сведения об адресе места жительства члена инициативной группы Р.З. Кинжуваева", передает корреспондент "Кавказского узла".

"После проверки пакета представленных документов было выявлено, что не выполнены нормы пункта 3 статьи 36 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, части 4 статьи 7 закона Астраханской области", – заявил на заседании комиссии ее зампред Владимир Золотокопов.

При этом Золотокопов отметил, что новый пакет документов подготовлен более корректно, чем прошлый, в котором было много грамматических ошибок и пропущенных слов.

Перед тем как инициировать столь дорогостоящее мероприятие как референдум, организаторам следовало бы "провести соцопрос в регионе и выяснить, нужен ли такой референдум жителям Астраханской области", заявила в свою очередь секретарь комиссии Вера Мизова.

"Проведение такого мероприятия обойдется бюджету примерно в 40 миллионов 100 тысяч. Хотелось бы, чтобы инициаторы такого мероприятия более ответственно относились к подготовке документов", – сказала она.

Заседание прошло конструктивно, заявил корреспонденту "Кавказского узла" председатель астраханского отделения ПАРНАСа Михаил Долиев.

"Исправив ошибки, мы подадим документы вновь через одну-две недели", – сказал он.
2015МестныеАстраханская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: