CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Фракция ЛДПР в тюменской облдуме будет обезглавлена - после ухода Сысоева "соколы Жириновского" ищут нового руководителя

 
Фракция ЛДПР в тюменской облдуме будет обезглавлена - после ухода Сысоева "соколы Жириновского" ищут нового руководителя[edit] / [/ediitt]]
(22.10.2015)
Сегодня депутаты Тюменской областной думы досрочно завершили полномочия заместителя председателя парламента Владимира Сысоева в связи с его переходом в Госдуму. Свою дальнейшую судьбу "либерал-демократы" обсудили на сегодняшнем заседании фракции, итоги которого пока остаются под запретом о неразглашении. Слухи о том, что вслед за уходом Сысоева членства во фракции могут лишиться его оппоненты – Гарри Столяров и Сергей Ефимов – в ЛДПР опровергают, передает корреспондент Накануне.RU.

"Такой вопрос даже не стоял. Я думаю, что даже если у кого-то такое желание появилось, они с юристами проконсультировались, и им сказали, что нет таких полномочий. Попытаться-то можно было бы, но я думаю, что они поняли, что так себе только хуже сделают", - сообщил Накануне.RU депутат Тюменской областной думы Гарри Столяров.
Парламентарий уточнил, что на сегодняшний день ситуация с замещением мандата Сысоева остается неизменной.
О том, что работа фракции ЛДПР с уходом Сысоева не претерпит изменений, Накануне.RU подтвердил руководитель регионального отделения ЛДПР в Югре Виктор Сысун.

"Я считаю, что фракция как работала – единодушно и единогласно – на протяжении прошлого времени, так и будет работать дальше. Фракция всегда голосовала единогласно по определенным моментам. Конечно, на разные вопросы могут существовать разные мнения, но общую тенденцию важных вопросов нам, в том числе, вбрасывают распоряжениями центрального аппарата: как голосовать по тому или иному вопросу", - сказал Сысун.
По поводу возможного изгнания недовольных координатор Ханты-Мансийского регионального отделения партии пояснил, что выгонять членов фракции, избранных по партийным спискам, незаконно.

Однако в регламенте работы тюменского областного парламента такая возможность не исключается:
"Решение об изменении состава депутатской фракции принимается на заседании депутатской фракции и направляется в постоянную комиссию областной думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. На основании решения, принятого депутатской фракцией, постоянная комиссия областной думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам вносит соответствующие изменения в реестр депутатских объединений (фракций)", - сказано в документе.
Напомним, Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат депутата Госдумы шестого созыва теперь уже экс-вице-спикеру тюменской облдумы Владимиру Сысоеву. Соответствующий вопрос был рассмотрен на 312-м заседании ЦИК РФ 19 октября. Место Сысоева в облдуме займет другой кандидат из списка ЛДПР.

Вопрос о преемнике на посту руководителя фракции пока не решен. Депутатом тюменского парламента и лидером фракции ЛДПР Сысоеву официально осталось быть считанные дни - до 27 октября включительно. Затем координационный совет регионального отделения определит нового владельца мандата и руководителя "либерал-демократов" в думе, кандидатура будет согласована в центральным аппаратом партии. По некоторым данным, фракция вновь обретет главу к ноябрю.
2015РегиональныеТюменская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: