CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 19-25 октября 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 19-25 октября 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(25.10.2015)
"Народный фронт" разделится на участки: Вместо федерального форума накануне думских выборов ОНФ проведет региональные конференции
"Общероссийский народный фронт" вновь обновит региональные штабы и впервые проведет форумы действий в субъектах РФ. Ежегодного федерального форума с участием президента в декабре не будет. В условиях, когда в одномандатных округах на выборах в Госдуму может выдвинуться значительное число "фронтовиков", ОНФ необходимо наладить конструктивное взаимодействие с региональными властями.
Подробнее

Отказ выслушивать мелкие жалобы признан конституционным: КС вновь высказался за упрощенное судопроизводство
Конституционный суд (КС) вчера отказался признать нарушением Конституции рассмотрение в апелляции частных жалоб о распределении судебных расходов без извещения сторон. Ранее КС разрешил отклонять в закрытом режиме жалобы по спорам граждан с властями, в том числе о нарушениях на парламентских и президентских выборах. О несогласии с позицией КС вновь заявил в особом мнении судья Геннадий Жилин.
Подробнее

Владимир Чуров обогатил Крым идеями: Глава ЦИКа хочет наделить наблюдателей обязанностями
Глава Центризбиркома (ЦИК) Владимир Чуров открыл вчера в Ялте совещание с руководителями избиркомов субъектов РФ. В рамках подготовки к выборам депутатов Госдумы 2016 года он предложил подумать об обязанностях тех, кто посещает избирательные участки для контроля за голосованием, и заявил о возможности "второго тура" при голосовании в одномандатных округах. Последнее в ЦИКе "Ъ" назвали "оговоркой".
Подробнее

КПРФ будет строить социализм в головах:Партия Геннадия Зюганова начала подготовку к выборам-2016

КПРФ должна резко усилить критику социально-экономического курса правительства, чтобы на фоне межпартийного согласия по внешнему курсу страны сохранить свои позиции в Госдуме нового созыва. Такую предвыборную стратегию наметил пленум ЦК КПРФ. Главной задачей на думских выборах КПРФ считает победу в одномандатных округах, где кандидаты будут объявлены уже до конца года. Федеральную часть списка партия определит на съезде в начале года.
Подробнее



АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Разогнать нельзя оплачивать: В Астрахани обсуждают идею сокращения числа мандатов областной думы

Обсудить вопрос оптимизации числа депутатов предложил экс-депутат Госдумы РФ Петр Гужвин, который ранее уже выступал с подобной законодательной инициативой. По его мнению, это приведет к экономии бюджетных средств. Тем временем действующие депутаты предложили альтернативный вариант экономии: они готовы получать меньше, а также урезать фонды на исполнение наказов избирателей.
Подробнее

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Экс-градоначальника рвет в «Родину»: Роман Гребенников может баллотироваться в Госдуму от новой партии

В среду бывший мэр Волгограда Роман Гребенников принял участие во всероссийском партийном съезде «Родины». Волгоградское отделение партии уже больше года фактически не функционирует. Сам политик уверяет, что был «просто гостем» и призывает «не делать поспешных выводов» относительно его политических перспектив.
Подробнее

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
От премьера ждут развития: Александр Битаров утвержден на посту председателя правительства Иркутской области

Заксобрание Иркутской области практически единогласно утвердило председателем правительства региона Александра Битарова, чью кандидатуру предложил новый губернатор Сергей Левченко. Против были только два депутата. Господин Битаров не стал озвучивать свою программу действий, сославшись на небольшой срок работы в ранге и. о., и пообещал сделать это в декабре. Депутаты от премьера ждут мер по развитию муниципалитетов.
Подробнее

«Я буду призывать единороссов, чтобы мы совместно тянули этот воз»: Новый глава Иркутской области о том, как победил на выборах и что собирается делать
Победа представителя КПРФ в Иркутской области стала возможна благодаря уникальности региона и слабости позиций прежнего губернатора Сергея Ерощенко. Об этом в интервью корреспонденту “Ъ” ЕКАТЕРИНЕ ЕРЕМЕНКО заявил новый иркутский губернатор СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО. При этом губернатор подчеркивает, что, несмотря на поражение кандидата от «Единой России», планирует решать проблемы региона в тесном сотрудничестве с партией власти.
Подробнее

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Прокуратура приступила к работе гордумы: Ведомство оспаривает новый порядок избрания сити-менеджера Нижнего Новгорода

Прокуратура Нижегородской области оспаривает в суде решение думы Нижнего Новгорода о внесении изменений в порядок назначения сити-менеджера. По мнению надзорного органа, депутаты нарушили регламент, поскольку поправки сначала должны были обсуждаться на комиссиях, которые на тот момент еще не были сформированы. Кроме того, указывает прокуратура, вопрос о выборе сити-менеджера вообще не должен был обсуждаться на первом заседании думы. В гордуме претензии прокуратуры называют формальными, но некоторые депутаты признают, что юридически они могут быть обоснованы.
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Действующий глава Куйбышевского района пошел на третий срок

Куйбышевский район Новосибирской области одним из первых в регионе изберет главу не на всенародных выборах, а через голосование депутатов райсовета. Конкурсная комиссия отобрала претендентов: действующего главу единоросса Виктора Функа, который руководит районом уже 11 лет, и его заместителя Валерия Конева. По мнению экспертов, победа господина Функа предопределена подавляющим числом мандатов фракции «Единой России» в райсовете и «технической кандидатурой» соперника.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Березовский запустил процесс: Свердловский Уставный суд начал рассматривать дело об отмене прямых выборов в городе-спутнике Екатеринбурга

Уставный суд Свердловской области вчера приступил к рассмотрению дела о легитимности отмены прямых выборов главы Березовского (город-спутник Екатеринбурга) региональным парламентом. Около десяти жителей города указали на нарушение своих избирательных прав. Представители областных властей с их доводами не согласились, пояснив, что структура органов местного самоуправления (МСУ) не изменилась, а лишь изменился порядок избрания главы города.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Коммунисты вписываются в округ: КПРФ определилась с кандидатами-одномандатниками на выборах в Госдуму в Татарстане

Как стало известно „Ъ“, кадровая комиссия ЦК КПРФ определила возможных кандидатов по шести одномандатным округам Татарстана на выборах в Госдуму 2016 года. В Казани, которая разделена между тремя округами (Центральным, Приволжским, Московским), компартия планирует выдвинуть действующих депутатов Госдумы Василия Лихачева (не является членом компартии, бывший вице-президент Татарстана) и Виктора Пешкова, а также депутата Госсовета Артема Прокофьева (возглавлял в этом году список КПРФ на выборах в городскую думу, который набрал 11,4%).
Подробнее
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: