CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Возможное включение губернатора Алексея Гордеева в черный список вызвано внутренним конфликтом в Кремле?

Фото с сайта:
4pera.ru
Возможное включение губернатора Алексея Гордеева в черный список вызвано внутренним конфликтом в Кремле?[edit] / [/ediitt]]
(27.10.2015)
Массмедиа после недавнего признания профессора МГИМО Валерия Соловья о возможном включении губернатора Воронежской области Алексея Гордеева в черный список Кремля не прекращают транслировать версии о его уходе. Своим видением проблем Гордеева, в частности, поделилась газета «Наша версия».

В отличие от профессора МГИМО, заведующего кафедрой по связям с общественностью Валерия Соловья, у «Нашей версии» в черном списке не 30 региональных лидеров, а всего 22. Им грозят уголовные дела. Если у Соловья «вроде бы постарался куратор внутренней политики», а им, как известно, является первый заместитель главы президентской администрации Вячеслав Володин, то у «Нашей версии» - спецслужбы. «Есть мнение, что слухи о списке - не более чем вброс Кремля с целью держать губернаторов в страхе, - замечает издание. - Весьма убедительный вариант, учитывая начавшиеся в последнее время громкие расследования в отношении бывших и действующих глав субъектов». И действительно, минувшей весной было возбуждено уголовное дело против сахалинского губернатора. А в середине сентября задержан глава Коми Вячеслав Гайзер. В том же ряду не кажутся случайными уголовные дела, заведенные на сына недавно избранного главы Иркутской области коммуниста Сергея Левченко.

В результате публике, продолжает «Наша версия», «остается только гадать: власть и правда взялась за чистку рядов или перед нами разыгрывается невеселый скетч? Ведь, как показывает опыт, в опалу попадают явно не оппозиционеры, все губернаторы, являющиеся фигурантами уголовных дел, - функционеры «Единой России». Тут впору строить версии о том, что кто-то могучий хочет дискредитировать как раз партию власти через ее региональных ставленников». Далее издание утверждает, что, по сведениям его источников, в черном списке якобы присутствуют имена губернаторов Воронежской и Ульяновской областей - Алексея Гордеева и Сергея Морозова соответственно. Оба они естественным образом - единороссы.

Впрочем, источники в правительстве Воронежской области уверенно заявляют, что, даже несмотря на вал негативных публикаций о сомнительных делах вице-премьера области Максима Увайдова и вброс в социальные сети и массмедиа роликов, уличающих в коррупции главу секретариата губернатора Андрея Вершинина, Алексею Гордееву ничего не угрожает, никуда уходить он не собирается, никто его не уходит. А Вадим Кстенин, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, которому было посвящено недавнее расследование межрегиональной общественной организации «Против коррупции» из Химок «Коррупционный спрут земли Воронежской. Часть 1», чувствует себя прекрасно.

В свою очередь, новой любопытной информацией о появлении черных списков в виде анекдота из кремлевской жизни поделился в Fасebook Валерий Соловей: «Поссорились недавно глава президентской администрации и его первый заместитель. Сказал глава администрации своему заместителю, что нечего, мол, бочку катить на губернаторов, если рейтинги всех институтов власти идут вниз. А за рейтинги у нас ты отвечаешь, брателло-заместитель! И что же вы думаете? Вскоре после столь нелицеприятной и недружественной дискуссии рейтинги испугались, стали расти, и один из них даже достиг своего исторического максимума».

«У меня лично нет сомнений в том, что 90% граждан России одобряют деятельность президента Владимира Путина, ВЦИОМ тут нисколько не лукавит, - проясняет ситуацию с «одним из них» профессор Соловей. - Правда, в данном случае речь идет, в том числе, о социально одобряемых ответах. То есть люди говорят то, что от них, как им кажется, хотя услышать. Люди боятся сказать иное. Поэтому качество поддержки населения не стоит ничего. Ровным счетом ничего. Ни один из тех, кто заявляет об одобрении деятельности Путина, не выйдет поддержать обожаемого президента в критической для него ситуации. Так что 90% окажутся ровно и именно там, где в августе 1991 года оказались 99%, голосовавших за кандидатов единого и нерушимого блока коммунистов и беспартийных, где оказались 15 млн членов КПСС, где оказался меч партии - КГБ. Так что - don't take it seriously (в данном контексте - не принимайте рейтинги всерьез. - ред.)! Миллионы одобрений никогда не заменят единственного шага вперед. «На площадь. В тот назначенный час».

Напомним, что 14 сентября 2014 года Алексей Гордеева избран губернатором Воронежской области на второй срок, получив 89% голосов избирателей. Явка на избирательные участки составила 57%. Гордеев неоднократно заявлял, что второй срок станет для него последним. А на недавних выборах в Воронежскую облдуму «Единая Россия», партсписок которой возглавлял губернатор, набрала 74% при надомной явке 18%. Оппозиция сообщила о масштабных фальсификациях.
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: