CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Зампредседателя ЦК КПРФ: в костромском отделении споры выходят за рамки «наших принятых традиций»

 
Зампредседателя ЦК КПРФ: в костромском отделении споры выходят за рамки «наших принятых традиций»[edit] / [/ediitt]]
(27.10.2015)
В региональном отделении КПРФ в Костромской области заговорили о снижении доверия к руководству.

На октябрьском пленуме обкома рядовые коммунисты фактически обвинили 1-го секретаря Валерия Ижицкого в провале избирательной кампании 2015 года. За кандидатов от партии, баллотирующихся в депутаты областной Думы, проголосовали всего 14,5 % избирателей.

Партийцы напрямую связывают это с тем, что большая часть финансового ресурса, а это порядка 3,5 млн рублей, выделенных Центральным комитетом КПРФ, пошла не на поддержку регионального отделения, а на личный пиар 1-го секретаря. В качестве кандидата в губернаторы Костромской области Валерий Ижицкий потратил почти 2,5 млн рублей.
Только на главной улице областного центра Советской портреты лидера костромских коммунистов были размещены почти на двадцати билбордах.
При этом на агитационной продукции практически всегда отсутствовала партийная символика.

Валерий Ижицкий, первый секретарь костромского отделения КПРФ:
Задача была сориентироваться не столько на тех, кто поддерживает КПРФ, а которые может даже не приемлют КПРФ. Но поддержат кандидата, который способен вести иную политику, сориентированную на политику успеха в нашей области. И в этой части значительная часть избирателей, которые не была сориентирована на КПРФ, она сориентировалась по каким-то загадочным причинам на кандидата от КПРФ.

По мнению рядовых коммунистов, двусмысленное поведение 1-го секретаря отразилось на рейтинге регионального отделения партии и даже ставит под угрозу кампанию 2016 года, делает вывод информационный портал «Новый вариант». Кроме того, участники пленума вспомнили и сомнительную историю с Парнасом и американскими дипломатами, и политическое заигрывание с некоторыми бизнесменами.
Таких бурных дебатов, граничащих с расколом в партии, не ожидал даже специально приглашенный на партийное собрание гость из Москвы.
«Есть споры. Где-то даже по тону, на мой взгляд, выходящих за рамки наших принятых традиций», - прокомментировал в эфире ОТРК «Русь» заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Впрочем, политический сезон не закончен. Сейчас в регионах подбирают кандидатуры, которые будут представлять местные партийные отделения на выборах в Государственную Думу. Валерий Ижицкий призвал собравшихся забыть об обидах и от имени политбюро рекомендовал опять же себя в качестве кандидата в депутаты нижней палаты парламента по одномандатному округу. Решение будет приниматься в центральном комитете.

Валерий Рашкин, заместитель Председателя ЦК КПРФ:
Если он не работает, если не будет показывать эффективность ведения работы, возможно, будет пересмотрена и эта ситуация. Но это зависит от областного комитета и кого они рекомендуют.
2015МестныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: