CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Горсуд отклонил жалобу на итоги выборов в МО Купчино

 
Горсуд отклонил жалобу на итоги выборов в МО Купчино[edit] / [/ediitt]]
(28.10.2015)
Городской суд Петербурга 28 октября отклонил жалобу по административному иску экс-кандидата в муниципальные депутаты и помощника депутата Государственной думы Оксаны Дмитриевой Павла Швеца об отмене решений участковых избирательных комиссий об итогах голосования по выборам депутатов МО Купчино 5 созыва.

Суд не выявил оснований для подобных претензий и отклонил жалобу. Ранее с аналогичными заявлениями она была отклонена Фрунзенским районным судом Петербурга. Как заявил ЗАКС.Ру Павел Швец, такое решение городского суда не стало для него неожиданностью.

- Я ожидал такое решение. Существует большая практика по муниципальным выборам, думаю, мое заявление рассматривалось одним из последних. Теперь будем готовиться к выборам в следующем году. Я продолжу заниматься Фрунзенским районом, и обязательно в каком-либо статусе буду участвовать в предстоящих выборах в Законодательное собрание, - поделился своими планами с ЗАКС.Ру Швец.

-Михаил Черепанов - это позор для Купчино. Благодаря его деятельности, наш район стал скандально знаменит не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Чего только стоит история с боулингом или с открытием лестницы. На одного главу местной администрации завели уголовное дело, другой - судится с муниципалитетом. Уже год муниципалитет не осуществляет нормальной деятельности. У Михаила есть навязчивая мысль подать на меня в суд и отсудить миллион. Соответствующее решение было даже принято муниципальным советом. А лучше бы депутаты занимались своими прямыми обязанностями, - уверен экс-кандидат.

По его словам, суд не заинтересован в том, чтобы доказательства нарушений на муниципальных выборах были рассмотрены и проанализированы.

- За выборами в Купчино и за тем, как мы отстаивали их результаты, следило большое количество наблюдателей, членов избирательной комиссии и жителей муниципалитета. Ни для кого не секрет, что я сам лично находился в ночь выборов в одной из комиссий, откуда выгоняли моих наблюдателей. Видео зафиксированных нарушений были опубликованы. К сожалению, практика и позиция судов сформировалась такая, что доказательство, которые мы предъявляем, либо не исследуется, либо даже не запрашиваются, - рассказал собеседник ЗАКС,Ру - Если выборы не были бы сфальсифицированы, то состав муниципалитета был бы совсем иной, и Купчино не стал бы так скандально известен на весь город. Но теперь это все мы будем расхлебывать до следующих выборов, - заявил Щвец.
2015МестныеСанкт-Петербург



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: