CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дело о нашумевших признаниях секретаря УИК о вбросах на выборах дошло до суда

 
Дело о нашумевших признаниях секретаря УИК о вбросах на выборах дошло до суда[edit] / [/ediitt]]
(28.10.2015)
Экс-кандидат в депутаты Латненского сельского поселения Алексей Мордасов, сделавший знаменитую аудиозапись, попросил суд выступить еще около десятка свидетелей и посмотреть видео фальсификаций.
Дело о «грязных» выборах 13 сентября в Семилукском районе продолжает набирать обороты. 28 октября состоялось предварительное заседание местного суда по иску экс-кандидата в депутаты Латненского сельского поселения Алексея Мордасова. Последний сказал, что имеет на руках массу доказательств того, что голосование 13 сентября прошло не честно, и требует признать его недействительным.
На заседании присутствовал и представитель ответчиков, юрист Александр Любимов. Он предоставил судье Игорю Волотке доверенность, где четверо из тех, кого Алексей Мордасов обвиняет в фальсификациях на выборах, дали возможность выступать Любимову от их имени.
- Ваша честь, я протестую против подобного порядка, - начал говорить истец. - Этот господин дал вам одну доверенность с четырьмя фамилиями. Налицо противоречие установленному регламенту. Каждый из этих людей должен был написать отдельный документ.
Игорь Волотка спросил у прокурора, есть ли по его мнению в документе противоречие установленному регламенту. Нарушений не усмотрели.
Алексей Мордасов сначала ходатайствовал о том, чтобы к рассмотрению дела о «грязных» выборах приобщили аудиозапись с УИК №3550. На ней в течение 18 часов записаны все разговоры председателя и членов избирательной комиссии.
Затем Алексей Мордасов начал называть фамилии тех, кого бы он хотел видеть в качестве свидетелей. Во-первых, Алексей Мордасов ходатайствовал о том, чтобы в качестве свидетеля выступила женщина по фамилии Алексеева. Ей, по словам экс-кандидата, известны ряд грубейших нарушений на выборах, таких как, например, голосование без избирателя. Другой свидетель, которого хотел бы видеть Алексей Мордасов — это сотрудник Латненской администрации Землянухина. Она, как говорит экс-кандидат, участвовала в «грязных» фальсификациях на прошедших выборах. И , конечно, главный свидетель - секретарь УИК №3550 Наталья Карташова. Она уже призналась на аудиозаписи во вбросах за партию власти.
- Ваша честь, я хотел бы также приобщить к рассмотрению дела о прошедших выборах и видеозапись из актового зала Латненской средней школы, - продолжал взволнованный Алексей Мордасов. - Там круглосуточно ведется наблюдение, и по вашему запросу мы сможем увидеть то, что происходило там в день выборов.
В завершении экс-кандидат ходатайствовал перед судьей о том, чтобы также были рассмотрены результаты проверки по заявлению депутата Государственной Думы Олега Пахолкова на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Напомним, что после публикации на портале «Блокнот Воронеж» статьи «Сенсация, которую ждали: секретарь УИК в Воронежской области призналась, что вбрасывала сотни бюллетеней за «Единую Россию»!» парламентарий потребовал рассмотреть эти факты и привлечь к ответственности виновных лиц.
- Из Следственного комитета России это заявление было направлено в СУ СКР по Воронежской области, - сказал Алексей Мордасов. - Сейчас вот, на днях должны быть результаты проверки. Прошу приобщить их к рассмотрению моего иска.
Судья Игорь Волотка удовлетворил все ходатайства экс-кандидата и назначил дату первого заседания по рассмотрению дела о «грязных» выборах. Оно пройдет 9 ноября в Семилукском районном суде.

Илья Ершов
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: