CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Либерал-демократы переквалифицировались в центристов

 
Либерал-демократы переквалифицировались в центристов[edit] / [/ediitt]]
(28.10.2015)
ЛДПР планирует представить на выборах в Госдуму по кандидату в каждом округе — всего 225 человек. Об этом руководство партии сообщило на общепартийном съезде. Кроме того, объявлено о смене идеологического направления. Лидер партии назвал его «гермафродитом»

На совещании с координаторами региональных отделений и кураторами идеологических направлений 27 октября руководство партии ЛДПР обсудило предстоящие выборы в Госдуму, а также смену направления в партийной идеологии.

По словам лидера Владимира Жириновского, идеологические установки — «главное в работе партии». А в идеологии ЛДПР, по его мнению, сочетаются мировоззрения демократов, либералов, консерваторов и левых. С консерваторами партия сходится в вопросах территориальных границ России, а с либералами — в толковании «русского вопроса». Последнее, как пишет газета «Коммерсантъ», Владимир Жириновский «интерпретировал довольно экстравагантно».

— По словам Владимира Жириновского, когда партия поднимает «русский вопрос», она не имеет в виду, что русские должны иметь больше прав, чем мигранты, все должны быть равны, — пишет издание.

Со слов главного организатора партийного съезда, депутата Госдумы Михаила Дягтерёва, партия начнёт позиционировать себя «как пятый политический вариант». Подразумевается отказ в «русском вопросе» от «националистической риторики». Он останется в повестке дня без радикализма.

В свою очередь, лидер партии изменил прошлый лозунг «Мы за русских, мы за бедных» на более мягкий вариант «Мы за русских, но не против других. Мы за бедных, но не против богатых» и назвал идеологию партии центристской.

— Мы не левые и не правые. А какие? Это сложно. Когда не мужчина и не женщина. Что это? Это гермафродит. Интересно, но не практично. Так и здесь, — пояснил Владимир Жириновский смысл, вкладываемый им в понятие.

На собрание пригласили представителей 76 региональных штабов. Собрание было первым из двух запланированных крупных предвыборных совещаний партии, пишут «Известия» со ссылкой на организаторов. Второй крупный сбор планируется в апреле 2016 года и «будет приурочен ко дню рождения Владимира Жириновского».

Депутат Госдумы от партии Ярослав Нилов поделился с региональными лидерами практическими рекомендациями. Так, он посоветовал партийцам выстраивать «личные контакты с журналистами, грамотно отрабатывать и создавать информповоды».

— Представьте отдалённый район, и там педагог получил звание учителя года. Поздравьте его телеграммой от имени фракции ЛДПР в Госдуме за подписью Владимира Жириновского, и вы получите живого агитатора. А если это парикмахер года, то все клиенты будут знать (о телеграмме). А если повар года — каждый посетитель столовой, — привел пример депутат.

Кроме того, на съезде партия объявила о своих намерениях выставлять кандидатов на выборы в Госдуму во всех 225 одномандатных округах, сообщает ТАСС.

– Задачу ставим выставить кандидатов во всех 225 округах. Мы подбираем 225 кандидатов. Окончательное решение по ним будет принимать сначала председатель партии, высший совет, а потом съезд. Это май-июнь, — рассказал Михаил Дягтерёв.

Также он сообщил о намерениях либерал-демократов создать единый центр законотворчества. В его состав войдёт группа юристов, членов партии, которые будут рассматривать «все инициативы местных партийных организаций» и «ретранслировать» наиболее удачные в другие регионы, а «самые удачные инициативы выставлять в федеральную программу партии».

Связаться с главой регионального отделения партии в Оренбургской области, депутатом Госдумы Максимом Щепиновым Оренполит.ру пока не удалось.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: