CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Москве прошел восстановительный съезд ВЛКСМ

 
В Москве прошел восстановительный съезд ВЛКСМ[edit] / [/ediitt]]
(29.10.2015)
Молодые последователи коммунистической идеологии смогли отстоять в минюсте историческое название своей организации

Восстановительный съезд ВЛКСМ проходит в Москве в день образования организации, 29 октября, которая теперь переименована во Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. Молодые последователи коммунистической идеологии смогли отстоять в минюсте историческое название своей организации. Лидер компартии Коммунисты России Максим Сурайкин пообещал, что его партия сделает все, чтобы молодежная организация встала на ноги. При этом он подчеркнул важность возвращения названия ВЛКСМ. «Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Это историческое название несет генетическую память», — сказал Сурайкин. Он отметил, что активисты ВЛКСМ смогут участвовать в думских выборах в следующем году. «Мы всех приглашаем, мы предоставим максимально возможное количество (мест) для комсомольцев в партийных списках и в одномандатных округах», — заверил Сурайкин.

При этом политик отметил, что Комсомолу России предстоит еще большой путь до того, как организация станет столь же масштабной как ее исторический прототип и предшественник. Официально возрожденный ВЛКСМ в России существует и борется за идеалы коммунизма только с 2009 года, — сообщает ТАСС.
Председатель ЦК коммунистической партии Коммунисты России Максим Сурайкин заявил: «Мы чувствуем поддержку молодежи и сами с удовольствием помогаем ребятам. Комсомол дал путевку в жизнь миллионам людей и я с удовольствием поздравляю комсомольцев всех поколений с днем рождения этой бессмертной организации. Думаю, что восстановление ВЛКСМ это лучший подарок всем, кто верен идеалам юности».

На мероприятия восстановительного съезда ВЛКСМ в Москву прибыло не менее трехсот делегатов из регионов страны, гости из-за рубежа, представители старших товарищей комсомольцев — руководители коммунистической партии Коммунисты России. Участники обсуждения отметили, что актуальная для комсомола задача на сегодня — возрождение в рядах российской молодежи веры в социалистические идеалы и восстановление молодежного патриотического движения. Современные вызовы строят новые подходы и формируют новые требования, это борьба с международным терроризмом, антиимпериалистическое движение, борьба и отстаивание социальных прав современной молодежи, избирательная активность, восстановление принципов социального равенства, исторической памяти.
В день проведения восстановительного съезда ВЛКСМ участники и гости мероприятия организовали возложение венков к Мавзолею В.И.Ленина и могиле И.В.Сталина у Кремлевской стены, где произнесли клятву в верности идеалам марксизма-ленинизма. Гостями съезда были представители молодежи Казахстана, ДНР и ЛНР, Венгрии, стран Азии и Африки. Клятву молодых последователей коммунизма принял Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин
2015ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: