CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Общенародное предварительное голосование выявит самых достойных кандидатов в депутаты Госдумы

 
Общенародное предварительное голосование выявит самых достойных кандидатов в депутаты Госдумы[edit] / [/ediitt]]
(2.11.2015)
У Камчатки есть все шансы быть представленной в Госдуме двумя депутатами. Это было озвучено на совещании с секретарями местных отделений партии «Единая Россия» и общественными организациями края, которое провел депутат Госдумы Виктор Пинский в ходе своей рабочей поездки на полуостров. В совещании приняли участие член Генерального совета партии, член Совета Федерации Борис Невзоров и секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерия Раенко. Главной темой дня стало предстоящее

Общефедеральное предварительное партийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва.
Обращаясь к собравшимся, Невзоров, в частности, отметил, что у Камчатки уже сложился богатый опыт проведения праймериз.

«Мы с вами не в первый раз будем проводить предварительное партийное голосование, по результатам которого, в данном случае, будут определены кандидаты от партии в Госдуму, которые пойдут как по одномандатному округу, так и по партийным спискам. Вы знаете, что закон изменился, теперь у нас Госдума формируется на 50% из одномандатников и 50% - из тех, кто идет по спискам. То есть, небольшие субъекты РФ, которые раньше не имели возможности избрать своего кандидата, теперь вне зависимости от численности населения могут иметь своего представителя в Госдуме. Кроме того, будут и партийные списки. Однако в связи с тем, что субъекты на Дальнем Востоке - маленькие, будет создана единая региональная группа, куда войдут представители сразу нескольких дальневосточных субъектов», - сказал Невзоров.

Сенатор обратил внимание на то, что перед тем, как партийные списки будут сформированы, партия проведет рейтинговое предварительное голосование, чтобы выявить самых достойных.
«Участвовать в праймериз может любой человек, который не состоит в другой партии, не имеет судимости - даже погашенной, кто является общественным деятелем и хочет попробовать свои силы. Если этого человека изберут большинство жителей края, мы его поддержим и выдвинем его кандидатуру на съезд партии, который утвердит уже сами списки - и одномандатников, и партийный. И мы будем в дальнейшем вести его на выборах, которые в следующем году состоятся в третье воскресенье сентября. Таким образом, на предварительном голосовании будет выявлен самый сильный кандидат в кандидаты», - сказал Невзоров, подчеркнув, что суть предварительного партийного голосование в том, что само население предлагает кандидатов, а партия - поддерживает на выборах. Таким образом, у жителей Камчатки есть все возможности избрать от нашего региона сразу двух депутатов Госдумы - по одномандатному округу, и по региональному списку, в который, как уже отмечалось выше, попадут представители из дальневосточных субъектов - люди, набравшие наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования.

Невзоров нацелил партийцев и общественников на активное участие в предварительном голосовании и акцентировал, что главным критерием и мотивом этой работы должны стать уважение и доверие граждан.

Напомним, «Единая Россия» традиционно направляет на выборы только тех кандидатов, которых посоветовало население в ходе предварительного голосования. Во время нынешнего предвыборного цикла единый по всей стране день предварительного голосования решено провести 22 мая. Сами выборы в Государственную Думу назначены на единый день голосования 18 сентября.


Лидер камчатских единоросссов Валерий Раенко, в свою очередь, напомнил, что в будущем году Камчатку ожидают и выборы депутатов Законодательного собрания Камчатского края, которые также состоятся 18 сентября.
«Предварительное партийное голосование по выборам в Заксобрание будет проходить по той же схеме, что и в Госдуму. Точно так же - все желающие проявить себя в законодательной сфере могут принять участие в праймериз, и если земляки отдадут за этих людей большинство голосов в день предварительного голосования, мы будем поддерживать их в ходе выборной кампании-2016», - сказал Раенко, подчеркнув, что голосование 22 мая будет проводиться на избирательных участках, что обеспечит чистоту и справедливость.
«Чем больше населения примет участие в предварительном голосовании, тем и выбор будет более правильный», - сказал Валерий Раенко, призвав всех не оставаться в стороне и принять самое активное участие в проведении праймериз на Камчатке.
Напомним, что в течение нескольких дней в Камчатском крае с рабочим визитом находился Виктор Пинский - глава комитета Госдумы по регламенту, федеральный уполномоченный Партии, ответственный за организацию проведения предварительного голосования по возможным кандидатам на выборы в Госдуму в Дальневосточных регионах, Крыму, Севастополе, а также Республиках Чувашия и Башкирия. Он провел встречи с активом фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Законодательном Собрании Камчатского края и Городской Думе Петропавловска, с общественными организациями и секретарями местных отделений партии. Цель командировки - подготовка к предварительному голосованию по выборам кандидатов в депутаты Госдумы.
Добавим также, что вплоть до конца декабря текущего года проект Положения об общефедеральном предварительном партийном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва будет рассматриваться всеми местными и региональными отделениями партии в регионах. Затем все предложения будут переданы в Центральный исполнительный комитет партии и рассмотрены на съезде «Единой России», который состоится в феврале 2016 года. Тогда же Положение и будет утверждено. А уже непосредственно списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму будут утверждены в ходе второго этапа съезда, который пройдет в июне.
2015РегиональныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: