CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Гартунг нашел замену бунтарям Магнитки. Тушить пожар на родине Дубровского будет спасатель

Фото с сайта:
www.spravedlivo.ru
Гартунг нашел замену бунтарям Магнитки. Тушить пожар на родине Дубровского будет спасатель[edit] / [/ediitt]]
(6.11.2015)
Лидер регионального отделения «Справедливой России», депутат Госдумы Валерий Гартунг, нашел замену в руководстве магнитогорской ячейки партии после скандального исхода из нее прежнего начальства и его людей. Новым председателем избран Анатолий Ковалев, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе эсеров.

Ковалев много лет проработал в сфере пожаротушения, курировал создание пожарных и спасательных бригад, внедрение новых технологий. Состоит в партии с 2010 года, а с 2015 является помощником депутата Госдумы Василия Швецова. Вместе с Ковалевым в совет местного отделения включены Константин Щепеткин, Эмилия Шеметова, Ирина Калашникова и Галина Симонова.

Напомним, что прежний председатель отделения «Справедливой России» в Магнитогорске Евгений Емельянов и его заместитель Николай Шуляк объявили о выходе из партии на специальной пресс-конференции 26 августа. По их словам, покинуть ряды эсеров их заставило несогласие с политикой регионального отделения и лично Валерия Гартунга. «Централизация управления партией» на Южном Урале достигла такой степени, заявил Емельянов, что о некоторых мероприятиях «СР» в Магнитке его попросту не ставили в известность.

Также Емельянов и Шуляк не согласны с лозунгами об отмене взносов на капремонт, ставших главной темой партии на прошедших в сентябре выборах в ЗСО. Изначально, по словам Емельянова, речь шла о доработке закона — партия не отрицала самой необходимости платежей на эти цели. После этого партийцы оказались в неловкой ситуации: на встречах с избирателями им попросту нечего ответить на многочисленные вопросы о том, что же конкретно справедливороссы делают для отмены «ремонтных» взносов.

Вслед за этим «Справедливая Россия» сняла с выборов в ЗСО Емельянова и Шуляка. Как пояснили тогда в пресс-службе эсеров, с каждым из кандидатов заключен контракт, по которому они обязаны проголосовать за все инициативы, обозначенные в программе, за отмену взносов на капремонт и другие.

Емельянов также предрекал массовый выход членов местного отделения из партии. Однако в пресс-службе эсеров заявили, что, наоборот, численность магнитогорских справедливороссов даже увеличилась.

Заметим, что в Магнитке эсерам традиционно не везет. В 2012 году президиум центрального совета «Справедливой России» исключил из партии депутата Заксобрания области и тогдашнего лидера магнитогорских справедливороссов Вячеслава Евстигнеева после громкого провала на парламентских выборах. Однако тот перешел в «Единую Россию», с которой избрался в ЗСО нового созыва.
2015МестныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: