CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 2-8 ноября 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 2-8 ноября 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(9.11.2015)
Комитет Алексея Кудрина выявил тлеющие регионы: Самые благополучные рискуют стать самыми взрывоопасными
Экономический кризис задел все субъекты РФ, но массовых протестных настроений это пока не породило. Если кризис будет усиливаться, то "взрывоопасными" могут стать самые благополучные регионы, так как их внутреннее политическое управление лишено гибкости. Такой прогноз делают эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина, презентовавшие вчера собственные замеры социально-экономической и политической напряженности в регионах.
Подробнее



БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сити-менеджеры по требованию: Выборы градоначальников Тамбова и Белгорода лишают интриги

Власти Белгородской и Тамбовской областей определились со своими кандидатами в сити-менеджеры региональных столиц. В Белгороде губернатор Евгений Савченко и единороссы поддержали и.о. градоначальника, первого вице-мэра Константина Полежаева, тамбовские региональные власти поставили на главу сельского Знаменского района Юрия Рогачева. Наблюдатели не сомневаются в том, что городские думы без проблем утвердят господ Полежаева и Рогачева.
Подробнее

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Красноярску приказано сдать выборы: Суд обязал городские власти перейти на конкурсный отбор мэра
Признать незаконным действующий устав краевого центра в связи с несоответствием его законодательству потребовала прокуратура. «В нарушение указанных требований уставом города Красноярска предусмотрен порядок избрания главы города на муниципальных выборах»,— пояснил представитель красноярской прокуратуры. Суд ходатайство надзорного органа удовлетворил в полном объеме.
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Выборы крупного Мосштаба: Краевые власти ищут главу предвыборной команды

Глава Пермского края Виктор Басаргин накануне старта предвыборных кампаний 2016 года (в гордуму Перми, заксобрание и Госдуму РФ) признался, что у краевой власти нет руководителя предвыборного штаба. По словам губернатора, он сейчас занимается поиском кандидатуры.
Подробнее

Избирательно-окружная миссия: Власти укрупнили одномандатные округа в Перми
Краевые власти подготовили к выборам депутатов гордумы Перми новую нарезку территорий — из-за появления партийных списков число одномандатных округов пришлось сократить с 36 до 22 за счет их укрупнения. Новые округа крайизбирком старался образовывать по административному принципу. В ходе процесса почти не пострадали территории ключевых игроков действующего парламента. В основном изменения произошли за счет округов оппозиционеров и потерявших интерес к политике. Эксперты говорят, что удобная нарезка не гарантирует думской элите комфортного переизбрания.
Подробнее

ПРИМОРЬЕ
Владимир Миклушевский поручил проблемный Спасск-Дальний своему первому заместителю

Губернатор Миклушевский перераспределил кураторство над муниципальными образованиями края среди своих заместителей. Вместо вице-губернатора Олега Ежова, отвечающего за строительную отрасль, куратором города Спасск-Дальний и Спасского района назначен первый вице-губернатор Василий Усольцев. «Сегодня особое внимание в Спасском городском округе и Спасском муниципальном районе необходимо уделить развитию экономики. Также одна из главных задач — проведение честных и прозрачных выборов в городскую думу, которые пройдут здесь в декабре»,— цитирует господина Миклушевского его пресс-служба.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Довольно левые рекомендации: Бюро рескома КПРФ выступило против выдвижения своих депутатов в новый состав Госдумы
Бывший вице-президент Татарстана Василий Лихачев и его коллега по фракции КПРФ в Госдуме Виктор Пешков могут прекратить представлять Татарстан в российском парламенте. Как стало известно „Ъ“, бюро республиканского комитета КПРФ пересмотрело свои рекомендации по их выдвижению в одномандатных округах региона, исключив их из списка возможных кандидатов в новый состав Госдумы.
Подробнее

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сити-менеджеры по требованию: Выборы градоначальников Тамбова и Белгорода лишают интриги
Власти Белгородской и Тамбовской областей определились со своими кандидатами в сити-менеджеры региональных столиц. На пост главы администрации Тамбова претендуют пять человек. Помимо Юрия Рогачева это депутат горсовета от КПРФ Максим Жалнин, местный общественный активист, бывший глава Ленинского района Тамбова Эдуард Немцов, глава реготделения Всероссийского общества инвалидов Вячеслав Сечнев и преподаватель Тамбовского госуниверситета Роман Журавлев.
Подробнее

«Я поверил в то, что обновление власти — это не декларация»: Александр Никитин рассказал "Ъ", как и почему стал главой Тамбовской области
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин совершил головокружительную карьеру: в 2010 году он был ректором Мичуринского агроуниверситета и депутатом гордумы, а в сентябре этого года, в 39 лет, выиграл выборы главы региона.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2848981

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Спикером по выборам: Глава томской думы Сергей Ильиных назначен политическим вице-губернатором
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин произвел ряд изменений в администрации региона. Политические вопросы выделены в отдельный блок, а курировать их будет новый вице-губернатор. На этот пост господин Жвачкин намерен назначить лидера местных единороссов спикера томской гордумы Сергея Ильиных. Он, по замыслу главы региона, должен обеспечить «взаимодействие со всеми без исключения политическими партиями». Однако оппозиция считает, что главной задачей нового вице-губернатора станет победа «Единой России» в регионе на предстоящих в 2016 году выборах в Госдуму.
Подробнее

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Губернатор сходил за доверием: Сергей Морозов после встречи с президентом решил баллотироваться на новый срок
Губернатор Ульяновской области после встречи с Владимиром Путиным заявил, что президент удовлетворен его работой. Сергей Морозов подтвердил, что получив поддержку главы государства, намерен баллотироваться на следующий срок. При этом он назвал комментарии Фонда развития гражданского общества к очередному рейтингу губернаторов, где его рейтинг был понижен, «некомпетентными и ошибочными».
Подробнее

Ульяновский губернатор собрался на выборы: Сергей Морозов утверждает, что получил поддержку президента
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов после встречи с Владимиром Путиным заявил, что президент доволен его работой, поэтому губернатор намерен баллотироваться на следующий срок. Слова губернатора прозвучали на фоне его обострившихся отношений с руководством "Единой России". Эксперты предполагают, что абсолютных гарантий переизбрания господин Морозов пока не имеет.
Подробнее
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: