CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сын Балыхина, Тихонов и Харлов под флагом ЕР. Кто планирует попасть в Госдуму в 2016 году

 
Сын Балыхина, Тихонов и Харлов под флагом ЕР. Кто планирует попасть в Госдуму в 2016 году[edit] / [/ediitt]]
(9.11.2015)
Региональные отделения политпартий начали готовиться к выборам в Госдуму, которые пройдут в 2016 году. Со следующего года заработает новая схема выборов в нижнюю палату парламента РФ - депутаты будут избираться сюда по одномандатным округам и по спискам. Кого партии планируют выставить в одномандатных округах и кто имеет шансы занять место в Госдуме от Ульяновской области - в материале 73online.ru.

Сейчас интересы Ульяновской области в нижней палате парламента РФ представляют сразу шесть депутатов - единороссы Григорий Балыхин, Владислав Третьяк и Валентин Чайка, коммунист Юрий Синельщиков, либерал-демократ Сергей Маринин и вышедший из СР Вадим Харлов. Все они прошли в Думу в 2011 году по спискам - избиратели голосовали не за конкретных людей, а за партии.

Однако с 2016 года начнет работать новая система выборов в Госдуму. Часть депутатов избирется сюда по спискам, часть - через личное участие в выборах (через одномандатные округа).

По новым правилам на выборах депутатов ГД Ульяновскую область разделят на две части. В один одномандатный округ войдут Заволжский и Ленинский районы города, к ним добавят Димитровград и ряд сельских районов (Мелекесский, Новомалыклинский, Сенгилеевский, Старомайнский, Теренгульский и Чердаклинский). Этот округ будет называться «Ульяновским». А вот в «Радищевский» одномандатный округ будут «нарезаны» Железнодорожный район Ульяновска, Засвияжье, Новоульяновск и оставшиеся районы области.

Наибольший интерес представляют кандидаты, которые решат принять персональное участие в выборах в Госдуму.

По информации 73online.ru, по двум одномандатным округам от ЕР будут выдвинуты депутат ЗСО, вице-спикер Игорь Тихонов и москвич Артем Балыхин. Если первый кандидат в Ульяновске всем известен, то вот про второго следует сказать отдельно.

Артем Балыхин - сын Григория Балыхина (депутата ГД от Ульяновской области) и заместитель руководителя исполкома ОНФ по региональной работе. Таким образом, предполагается, что сын сменит своего отца в Госдуме и будет баллотироваться туда от нашего региона. Получит, так сказать, Ульяновскую область "в наследство" от отца. То, что Артем Балыхин никак не связан с регионом и его здесь никто не знает, как видно, в ЕР никого особо не беспокоит.

Официально подтвердить свое участие в выборах в Госдуму Игорь Тихонов пока оказался не готов:

«Списки партии будут формироваться с февраля по март. В мае пройдет праймериз, по итогам которого и будут названы имена кандидатов, которые выйдут на выборы в Госдуму», - заявил Тихонов.

По информации, полученной от руководителя реготделения ЛДПР Дмитрия Грачева, от либералов по округам выйдут действующий депутат ГД Сергей Маринин и сам Дмитрий Грачев (депутат ЗСО).

Коммунист Алексей Куринный заявил, что если партия ему доверит это право - он сам примет участие в выборах по одному из одномандатных округов. О втором кандидате от КПРФ Куринный сказать пока затруднился. Такое решение еще не принято.

Очевидно, что при таком раскладе наиболее ощутимые шансы на победу в округах пока имеют Игорь Тихонов и сын Григория Балыхина - Артем.

ЛДПР мечтает сохранить в Госдуме Маринина. И, возможно, им удастся провести его по спискам.

Также по спискам, вероятнее всего, в Госдуму пройдет и Алексей Куринный. Если, конечно, в последний момент центральное руководство КПРФ не перепродаст его законный мандат другому человеку. Такой исход со счетов тоже сбрасывать нельзя.

Что касается Вадима Харлова, то, по информации 73online.ru, бывший эсер планирует "спрятаться" в списках ЕР и снова пройти в Госдуму, но теперь уже от «Единой России».



Вера Васина
2015РегиональныеУльяновская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: