CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В пермском отделении ОНФ наметился раскол. Региональный исполком организации обвинили в «узурпации власти».

 
В пермском отделении ОНФ наметился раскол. Региональный исполком организации обвинили в «узурпации власти».[edit] / [/ediitt]]
(9.11.2015)
Активисты пермского штаба движения «Народный фронт – за Россию!» (ОНФ) Ирина Ермакова, Николай Иванов, Екатерина Алимбаева и Александр Сергеев рассказали журналистам о скандальном субботнем заседание штаба ОНФ.

7 ноября на заседании штаба пермских «фронтовиков» были избраны два новых сопредседателя: руководитель компании «Налоги и право» Геннадий Сандырев и помощник проректора Пермского госуниверситета Елена Шлыкова.

По мнению Екатерины Алимбаевой, представляющей «Пермский краевой совет женщин», заседание штаба проходило с грубейшими нарушениями. Обе кандидатуры были «навязаны региональному штабу сверху, никакого обсуждения в организации не велось».

Как рассказали активисты ОНФ, региональный исполком пытался навязать штабу свой сценарий выборов сопредседателей, однако в полной мере его реализовать не удалось. Большинство присутствовавших на заседании членов штаба запретило голосовать по доверенности и отказалось от «пакетного голосования» за обоих кандидатов, предложенных Москвой. В «шорт-лист» кандидатов в сопредседатели, помимо Сандырева и Шлыковой, были включены еще три человека.

В результате голосования Геннадий Сандырев набрал 23 голоса из 29, по его кандидатуре у недовольных активистов ОНФ «вопросов в принципе нет». Зато неудобные вопросы возникли после подсчета голосов по второй вакантной кандидатуре в руководство пермского движения. Елена Шлыкова набрала 14 голосов, а следующая за ней Зоя Галайда, депутат заксобрания края, получила 13 голосов.

Специалисты уверяют, что этот факт не дает права считать Елену Шлыкову легитимно избранным сопредседателем пермского ОНФ. По уставу организации, для этого ей необходимо заручиться поддержкой более половины голосов.

Активистов ОНФ глубоко возмутило и то, как было организовано заседание. «Повестка дня была разослана членам штаба вечером в пятницу, хотя всегда это делалась сильно заранее. К тому же я не увидел никакой биографической справки о кандидатах в сопредседатели», – заметил Николай Иванов.

В один голос участники пресс-конференции говорили о том, что в региональном исполкоме влиятельного президентского движения сложилась «тревожная ситуация». «Исполком по сути пытается узурпировать власть. А в остальных членах штаба они, видимо, видят простых статистов. Голосуйте за тех, за кого вам скажут», - поделился своим мнением с «АиФ-Прикамье» Николай Иванов.

Не исключено, что результаты субботнего заседания будут оспорены недовольной стороной в Минюсте. А Екатерина Алимбаева отметила, что подготовила письма федеральному руководству ОНФ, в генпрокуратуру и другие инстанции.
2015РегиональныеПермский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: