CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Казани стартовал очный этап проекта «Политзавод-2016»

 
В Казани стартовал очный этап проекта «Политзавод-2016»[edit] / [/ediitt]]
(9.11.2015)
По итогам собеседований и тренингов будет сформирован Топ-100, участники которого получат шанс на участие в праймериз.

На проекте «Политзавод-2016» стартовал очный этап, в рамках которого проводятся собеседования, интервью и тренинги. В молодежном объединении «Сэлэт» конкурсный отбор сегодня прошли первые 50 человек. Эксперты оценивали активность, способность убеждать, лидерские качества, умение работать в команде. Ребята, пришедшие на проект, надеются получить новые знания и в дальнейшем сделать карьеру политика.

«Мы получили почти 500 заявок со всего Татарстана, это молодые люди от 18 до 35 лет, – рассказал руководитель проекта «Политзавод-2016», руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев. – После первого этапа в проекте останутся 100 человек. У них есть все шансы принять участие в праймериз на выборах в Госдуму – конечно, после прохождения всех этапов «Политзавода».

Напомним, отобранные экспертами 100 участников примут участие в масштабной образовательной сессии, дебатах, открытых дискуссиях, а также первых открытых молодежных праймериз. По их итогам будут определены победители проекта. Они будут рекомендованы для участия во внутрипартийных праймериз, по итогам которых произойдет выдвижение кандидатов на выборах в Государственную думу РФ VII созыва, а также для прохождения стажировки в качестве помощников депутатов Госдумы РФ, Госсовета РТ, помощников глав муниципальных образований.

Те, кто не войдет в Топ-100, автоматически получают приглашения на участие в других кадровых проектах «Единой России», мастер-классах «Политзавода», а также участие в молодежных праймериз в качестве выборщиков и наблюдателей. «В любом случае шанс реализовать себя есть абсолютно у всех», – рассказывают организаторы проекта.

К слову, у «Политзавода», который проводится в Татарстане с 2007 года, в этом году есть новое, экспериментальное, предназначение, сообщает руководитель информационного центра ТРО ВПП «Единая Россия» Наталья Лукина.

«Весной в России впервые пройдут праймериз по новой, открытой модели. Я уверен, что те новшества, которые мы опробуем на «Политзаводе», мы сможем использовать и на праймериз на выборах в Госдуму», - отметил Андрей Кондратьев.
2015РегиональныеТатарстан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: