CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В списке претендентов на пост главы Сургута — больше десяти фамилий

 
В списке претендентов на пост главы Сургута — больше десяти фамилий[edit] / [/ediitt]]
(11.11.2015)
10 ноября в конкурсной комиссии Сургута закончился прием документов от кандидатов на пост главы города. На 16 ноября запланированы депутатские слушания по проекту решения «Об избрании на должность главы города Сургута». Заседание Думы города, на котором будет решен вопрос об избрании главы, намечено на 19 ноября.

О своем намерении бороться за кресло главы города наряду с действующим градоначальником Дмитрием Поповым заявили пенсионер и дачник Александр Мигунов, 25-летний аспирант СурГУ Никита Зиновьев, руководитель общественного движения помощи бездомным животным «Дай Лапу» Александра Дымза. Девятого ноября документы в конкурсную комиссию подал руководитель фракции ЛДПР в окружной Думе Евгений Марков.

В этот же день Е.В. Марков поучаствовал в пресс-конференции, посвященной выдвижению, а также прибыл в редакцию «МК»-Югра», где всегда рады гостям.

Евгений Владимирович поделился с «МК»-Югра» своими планами относительно развития Сургута в случае его избрания на пост главы города, признавшись, что профессиональным политиком пока еще не является.

— Я постепенно совершенствуюсь, развиваюсь. Лидер фракции ЛДПР В.В. Жириновский шел к этому 25 лет, но сейчас каждый может сказать, что Владимир Вольфович — политик. Я же, скорее, управленец.

Политическая партия ЛДПР, по словам Е.В. Маркова, поддержала его кандидатуру.

— У меня есть неоспоримое преимущество — я абсолютно независим! — заявил претендент на пост главы г.Сургута.

Е.В. Марков отметил, что Сургут имеет большой потенциал, который необходимо развивать. Лидер фракции ЛДПР в окружной Думе назвал основные проблемы города, над устранением которых он бы работал в случае его избрания главой.

План действий он условно разделил на три блока. Глава Сургута, по мнению Евгения Владимировича, должен быть, прежде всего, ярым борцом за сохранность кошельков граждан, и призван защищать их интересы на любых площадках. Второй блок — это переформатирование отношений с руководством автономного округа.

— Сургут — экономическая столица Югры с гигантским электоральным и финансовым потенциалом, и жители города должны отстаивать свое мнение по социально-значимым проблемам региона. Сургут должен быть законодателем знаковых решений для Югры, и у города есть на это право и все возможности, — уверен Е.В. Марков.

Третий блок, названный либерал-демократом, предполагает работу с крупнейшими организациями, которые финансируют развитие инфраструктуры.

При этом Евгений Владимирович отметил, что он не является сторонником популистских решений. Работа главы города, по его мнению, должна быть последовательной, необходимо знать мнение своей команды, специалистов в той или иной сфере деятельности, а также гражданскую позицию жителей.

Е.В. Марков привел яркую иллюстрацию того, что основные проблемы, которые волновали Россию много лет назад, остаются актуальными по сей день, чем развеселил нашу редакцию. Он зачитал несколько заголовков из газеты «Правда», датированной 8 ноября 1973 года, — «О Ближнем Востоке», «Хунта затягивает пояса трудящимся», «Гречка подорожала», «Праздник шагает по планете» («О! Это про Ханты-Мансийск!» — пошутили журналисты «МК-Югра»).

А в ответ на провокационный вопрос, пойдет ли он, скажем, первым заместителем главы города Сургута, если 19 ноября изберут другого претендента, Евгений Марков ответил отрицательно.

Сергей Дроздов
2015МестныеХанты-Мансийский АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: