CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутаты Думы Владивостока одобрили изменения в устав города

 
Депутаты Думы Владивостока одобрили изменения в устав города[edit] / [/ediitt]]
(12.11.2015)
Поправки касаются развития физкультуры, а также избирательного процесса
Устав Владивостока подвергнется изменениям. В ходе очередного заседания комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности городской Думы депутаты одобрили ряд поправок, касающихся развития физкультуры, а также избирательного процесса в городе. Кроме того, поправки внесены в положение о порядке участия города Владивостока в организациях межмуниципального сотрудничества, сообщает РИА PrimaMedia.

Депутаты комитета рассмотрели проект муниципального правового акта "О внесении изменений в устав города Владивостока".

Напомним, проект был принят Думой в первом чтении 24 сентября. Публичные слушания по проекту состоялись 23 октября. Депутаты приняли решение рекомендовать Думе принять итоговый документ к сведению, а также принять проект муниципального правового акта "О внесении изменений в устав города Владивостока" во втором и третьем чтениях с учетом поправки, внесенной комитетом после публичных слушаний.


Как прокомментировал председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов, устав Владивостока приводится в соответствие с федеральным законодательством. Изменения касаются обеспечения условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Кроме того, в устав вносится положение о сложении депутатских полномочий при избрании депутата представительного органа муниципального образования главой города, возглавляющим местную администрацию.

На заседании депутаты единогласно поддержали проект МПА о внесении изменений в муниципальный правовой акт "Положение о порядке участия города Владивостока в организациях межмуниципального сотрудничества", разработчиками которого выступили депутаты Сергей Ковалев и Александр Юртаев.

Напомним, правовой акт, который в настоящее время регулирует порядок участия города Владивостока в организациях межмуниципального сотрудничества, был принят в 2006 году. В последние годы расширяются связи Владивостока с другими российскими городами, появляются новые точки сотрудничества между муниципалитетами, требующие закрепления в нормативных документах. Разработчики проекта уверены, что принятие изменений в правовой акт позволит Владивостоку выйти на новый уровень межмуниципального сотрудничества и будет способствовать более плодотворному взаимодействию между городами.

Депутаты приняли решение рекомендовать Думе принять проект во втором и третьем чтениях.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: