CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Нельзя заявлять, что исход очевиден». Главу Пятигорска выберут уже сегодня

 
«Нельзя заявлять, что исход очевиден». Главу Пятигорска выберут уже сегодня[edit] / [/ediitt]]
(12.11.2015)
В число претендентов вошли «люди Травнева»
Конкурсная комиссия, которая в среду, 11 ноября, впервые собралась на заседание в полном составе, обсудила ряд организационных вопросов, связанных с назначением главы курорта Пятигорска. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», председателем комиссии избрана заместитель председателя правительства Ставропольского края, руководитель аппарата правительства Ставропольского края Ольга Прудникова, которая назвала претендентов на кресло руководителя города. Подробности – в материале экспертного канала.

Все те же лица

Помимо Ольги Прудниковой в комиссию попала председатель думы города Пятигорска Людмила Похилько. Секретарем конкурсной комиссии избран заместитель главы администрации города Пятигорска, управляющий делами администрации города Пятигорска Валерий Косых. Члены комиссии установили критерии оценки выполнения конкурсных заданий потенциальными претендентами на должность главы города. Также рассмотрен вопрос о допуске претендентов к конкурсу по отбору кандидатур.

«Было заявлено три кандидатуры – Юрий Ходжаев, Дмитрий Ворошилов и Лев Травнев, – рассказала Ольга Прудникова после заседания. – Они и будут принимать участие в открытом этапе конкурса, пройдут тестирование и собеседование. Услышим, как они собираются развивать город Пятигорск в дальнейшем».

Ходжаев Юрий Анатольевич, 1963 года рождения. Является директором Пятигорского филиала ОАО акционерный Коммерческий банк «Международный финансовый клуб», а с 2008 года работал в должности начальника Управления экономического развития города Пятигорска. Стаж муниципальной службы – 7 лет 2 месяца.

Ворошилов Дмитрий Юрьевич, 1972 года рождения. В настоящее время работает в должности заместителя главы администрации города Пятигорска. Стаж муниципальной службы – 8 лет 10 месяцев.

Травнев Лев Николаевич, 1968 года рождения. С 20.10.2006 по 26.07.2010 был главой города Пятигорска – председателем думы Пятигорска. С 12.10.2010 по настоящее время является главой курорта. Стаж муниципальной службы – 10 лет 8 месяцев. Напомним, конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Пятигорска среди озвученных претендентов состоится сегодня, 12 ноября.

Кто-то из администрации

Ситуацию с чиновниками, один из которых станет главой Пятигорска, экспертному каналу прокомментировал руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов, который считает подбор кандидатов изюминкой: Травнев, его бывший и нынешний заместители.

«Даже при том, что в состав кандидатов вошли «люди Травнева», нельзя заявлять, что исход конкурса очевиден. Многие говорили, что очевидна была ситуация с главой Ессентуков после сентябрьских выборов. Но как показывает анализ политической практики, торги, противостояние и борьба заинтересованных лиц, которых достаточно много, идут до последнего. Представляется, что и сегодня были закулисные переговоры и, вполне возможно, на них не пришли к однозначному решению. Впереди еще собеседование, анализ планов развития Пятигорска. И каждый из претендентов может выступить, и на каждого может быть оказано давление», – отмечает эксперт.

Без оппозиции

При этом Косов напоминает, что за период работы Травнева и его команды не сложилось внятной оппозиции ему – оппозиции, которая представила бы свое адекватное видение ситуации, выявила болезненные узлы и точки роста, предложила пути и механизмы решения городских проблем. «Поэтому набор претендентов и невелик, и не столь разнообразен, как кому-то бы хотелось. Оценивая период пребывания Травнева на посту мэра Пятигорска, можно говорить, что эффективность работы его команды была на среднем уровне, соответствовала «средней температуре по больнице». Просто температура иногда была разной. Были и заметные взлеты и столь же заметные промахи. Если в итоге на конкурсе победит Лев Травнев, то основная масса пятигорчан воспримет это положительно. Главное для победителя – выстроить в итоге рабочие отношения с полпредством и командой губернатора», – объясняет Косов.

При этом общественники и интернет-активисты в шоке от странного подбора кандидатов, которые все успели долго отработать в мэрии, а новых, свежих и молодых лиц в этот раз на выборах не увидеть.
2015МестныеСтавропольский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: