CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Погорел на земле: Обухов сложил с себя полномочия и.о. координатора свердловской ячейки ЛДПР, не проработав и двух недель

 
Погорел на земле: Обухов сложил с себя полномочия и.о. координатора свердловской ячейки ЛДПР, не проработав и двух недель[edit] / [/ediitt]]
(13.11.2015)
Один из топ-менеджеров "Продовольственной базы" №4 в Екатеринбурге Иван Обухов сложил с себя полномочия исполняющего обязанности координатора свердловского регионального отделения ЛДПР. Это произошло на фоне скандала с уголовным делом, касающимся земельных участков, но, как сообщил Накануне.RU сам Обухов, решение принято "по семейным обстоятельствам".

"Я сложил с себя полномочия исполняющего обязанности координатора регионального отделения ЛДПР в Свердловской области по семейным обстоятельствам. Написал соответствующее заявление в высший совет, на его ближайшем заседании мое заявление будет рассмотрено", - сообщил Обухов.
Напомним, Иван Обухов возглавил свердловское крыло ЛДПР всего две недели назад. По его словам, назначение оказалось для него "полной неожиданностью". Ранее он появлялся в повестке в тесной связи с делами скандальной овощебазы №4, обросшей криминальными историями, самой громкой из них стало "дело вице-мэра Контеева" о махинациях и убийствах, к которым оказался причастен высокопоставленный чиновник мэрии. Обухов считался помощником руководителя овощебазы Татьяне Русиной и давал на суде показания.

Также он прокомментировал уголовное дело, по которому у него на днях проводились обыски.
"Мы купили землю, и с этой землей оказалось очень большое количество проблем. Нас затянули в непонятную для нас ситуацию. С начала июня мы вели переговоры о покупке этой земли. Цель – вынести овощебазу №4 и построить современный агротехнопарк за чертой города. Разговаривали с неким Шилимановым Михаилом – он представлялся руководителем компании "Светояр", потом из переговоров вышел. Переговоры продолжила Ассонова – она директор и соучредитель компании. Новиков – основной учредитель. Шилиманов после того, как вышел из переговорного процесса, стал на Ассонову очень злой и начал предоставлять Новикову некорректную информацию по этой сделке. В связи с этим Александр Васильевич (Новиков, - прим.), которого я очень сильно уважаю, не разобравшись в вопросе, рубанул с плеча. Было возбуждено уголовное дело, посмотрим, к чему это приведет. В любом случае, мы простые покупатели, мы купили землю, заплатили за нее деньги", - поделился своим видением ситуации Иван Обухов.

Как ранее сообщили в региональном СК, уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, с июля по октябрь некая женщина (вероятно, речь идет об Ассоновой), действуя на основании доверенностей от юридического и физического лиц, вместе с неустановленными лицами попыталась приобрести права собственности на имущество своих доверителей, а также коммерческой структуры, директором которой она является.
"Подозреваемая, имея выданные на ее имя доверенности на право распоряжения имуществом доверителей, заключила фиктивные договоры об отчуждении у двух юридических лиц и одного физического лица земельных участков сельскохозяйственного назначения, общая кадастровая стоимость которых, с позиций действующего уголовного законодательства, квалифицируется как особо крупный размер. Однако злоумышленникам не удалось довести до конца свой преступный умысел по отчуждению земельных участков, в связи с приостановлением территориальным органом управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области регистрации перехода права собственности на земельные участки", - говорится в сообщении СК.
По нескольким адресам следователями во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России проводились обыски, направленные на обнаружение документов и предметов, имеющих доказательственное значение по уголовному делу. В том числе, пришли и к Обухову.
В известность о ситуации был поставлен лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который придерживается позиции, что "виновный должен получить наказание и, если надо, сам поможет правосудию, чтобы человек получил по полной".
2015РегиональныеСвердловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: