CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ: пермские власти попытались оказать давление на наших представителей

 
ОНФ: пермские власти попытались оказать давление на наших представителей[edit] / [/ediitt]]
(16.11.2015)
Общероссийский народный фронт направил обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой оценить законность вмешательства органов власти Пермского края в деятельность региональных «фронтовиков». О ситуации также доложат президенту Путину, сообщили в пресс-службе ОНФ.

По словам руководителя Исполкома фронта Алексея Анисимова, несколько дней назад глава администрации Пермского края Анатолий Маховиков звонил избранным в прошлую субботу сопредседателям регионального штаба ОНФ и сказал им, чтобы они сняли с себя полномочия. Попытку давления предпринял и заместитель полпреда Олег Мельниченко, а также сам губернатор Пермского края.

«С помощью подконтрольных региональным властям СМИ была даже организована специальная пресс-конференция, куда пригласили только тех, кто лоялен руководству региона и не поддерживает результаты голосования по двум новым сопредседателям регионального штаба ОНФ. Иными словами, чиновники за бюджетные деньги организовали заказную кампанию против президентского движения и в частности, травлю простого преподавателя, одного из избранных сопредседателей Елену Шлыкову, которая имеет свою позицию и не готова закрывать глаза на проблемы в Пермском крае», ‒ рассказал Анисимов. ‒ Мы не допустим, чтобы на представителей нашего движения в регионах оказывалось давление, как бы они не были неудобны местной власти».

В свою очередь, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов подчеркнул, что глава государства будет проинформирован о попытках давления на представителей Народного фронта: «Мы не будем мириться с тем, что определенные должностные лица вмешиваются в работу президентского движения и на самой ближайшей встрече доложим об этом лидеру нашего движения, президенту России Владимиру Путину».

«ФедералПресс» напоминает: 7 ноября состоялось заседание регионального штаба ОНФ в Пермском крае, на котором избирались два новых сопредседателя. Обсуждение кандидатур оказалось очень эмоциональным, все желающие высказали свое мнение, после чего члены регионального штаба провели голосование.

В итоге 23 члена штаба поддержали руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Геннадия Сандырева. Также на пост сопредседателя с поддержкой в 14 голосов была избрана представитель регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Елена Шлыкова.
2015РегиональныеПермский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: