CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бюро Высшего совета единороссов обсудило подготовку к праймериз и кадровую ротацию

 
Бюро Высшего совета единороссов обсудило подготовку к праймериз и кадровую ротацию[edit] / [/ediitt]]
(19.11.2015)
Бюро Высшего совета "Единой России" обсудило подготовку к проведению предварительного голосования (праймериз) по кандидатам на выборы в Госдуму и ротацию руководящих органов партии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе единороссов.

На заседании бюро "обсуждались вопросы, связанные с подготовкой предстоящего XV съезда партии", информировали в пресс-службе.
В частности, уточнили там, члены бюро обсудили проект положения о проведения праймериз на думские выборы, который был представлен на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии 15 октября и направлен в региональные отделения для сбора предложений.
"Председатель Высшего совета Борис Грызлов предложил всем принять участие в обсуждении и внести предложения в проект данного положения", - отметили в пресс-службе.
"Также на бюро обсуждался вопрос о предстоящей ротации руководящих органов партии и работе над программными документами", - добавили в пресс-службе.


Бюро активизирует работу


В бюро, выполняющее роль центрального органа партии, входят в том числе главы верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев, министр обороны Сергей Шойгу.

Как сообщали СМИ, последний раз бюро Высшего совета собиралось в 2012 году.
Как пояснил ТАСС источник в партии, с 2012 года "бюро работало - многие решения принимались заочно".
Теперь же, по его словам, бюро намерено активизировать свою работу и начнет проводить собрания ежемесячно.
На заседании в четверг "договорились, что бюро будет более активно собираться в таком мощном формате", сказал собеседник агентства.
"Заседания будут проходить ежемесячно с декабря", - уточнил он.

Порядок проведения праймериз

Праймериз пройдут 22 мая на территории всей России, они будут тайными и рейтинговыми.


Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.
В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить несколько лидеров общественного мнения.
Согласно проекту положения о проведении праймериз, кандидаты, которые пожелают участвовать в предварительном голосовании, обязаны будут соответствовать определенным требованиям.
В частности, они должны быть чисты перед законом (у них не должно быть даже погашенной судимости), кандидаты не имеют права обладать иностранным гражданством или видом на жительство за рубежом, а также активами за границей.

Выборы в Госдуму

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина - по партийным спискам.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: