CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сенатор Лисицын: ситуация с выборами мэра Рыбинска – полный бред!

 
Сенатор Лисицын: ситуация с выборами мэра Рыбинска – полный бред![edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)

Член Совета Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын поделился с корреспондентом ИА REGNUM своим мнением о ситуации вокруг статуса мэра Рыбинска.

Анатолий Иванович, так что всё же происходит, местечковый политический конфликт?

Это не локальный конфликт, это состояние системы — политическое болото, когда ведущая партия не понимает главной цели, главной задачи и уходит во внутренние разборки. Это нестабильность на виду у всех. Депутаты голосуют за выборы, затем через несколько месяцев решают ввести систему сити-менеджеров, затем опять, ссылаясь на якобы сложную ситуацию в Рыбинске, говорят, что надо вернуть выборы — ну, полный бред!
Ситуация сложна вообще в области и уже давно: сидит мэр города Ярославля — 600 тысяч население города, сидит мэр города Рыбинска — 200 тысяч населения. То есть около 80% городского населения области в течение двух лет живут в условиях нестабильной власти.
Образно говоря, ситуация сродни политическому болоту, и это болото периодически отравляет воздух прорывающимися на поверхность пузырями. И все мы этим ядом дышим. То, что сегодня происходит вокруг Рыбинска, — один из таких пузырей.

Я на последнем заседании регионального политсовета «Единой России» предупреждал, что пора прекращать внутренние разборки, склоки и сосредоточиться на подготовке партии к выборам. Ведь выборная кампания будет очень сложной, в Рыбинске тем более — город известен своей политической неопределённостью. Авторитет Юрия Ласточкина довлеет над населением — последняя социология показала, что уровень доверия к нему остаётся на уровне 80%.

Так выбирать или назначать?

Система сити-менеджеров вообще абсурдная для нас. Этот человек способен работать только в условиях, когда все бюджетные позиции профинансированы на 100%. Тогда с него можно спросить. Но кто спросит? Народ? Так ведь не народ его избрал. Выборы — необходимый инструмент, обеспечивающий легитимность власти и политическую стабильность.

Считаете ли вы, что выбирать мэра нужно и в Ярославле?

Несомненно! Я бы на месте Малютина (и.о. мэра Ярославля — ИА REGNUM), и я ему об этом говорил, поработал бы чуть-чуть и сделал публичное заявление: «Готов и хочу быть избранным народом». Ведь многие считают, что власть в Ярославле попросту захвачена. Но Алексей Геннадьевич пока такого заявления не сделал. Посмотрим, может быть, поработает, подумает ещё.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: