CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Конфликт воронежского облизбиркома и депутата Пахолкова дошел до Нарышкина

 
Конфликт воронежского облизбиркома и депутата Пахолкова дошел до Нарышкина[edit] / [/ediitt]]
(20.11.2015)
В Воронежской избирательной комиссии надеются, что комитет Госдумы по этике не оставит без внимания инцидент, произошедший при подсчете голосов в Воронеже

Жалоба на поведение депутата Государственной думы РФ от «Справедливой России» Олега Пахолкова в ночь с 13 на 14 сентября при подсчете голосов на выборах в областную думу направлена Воронежским облизбиркомом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 19 ноября секретарь избирательной комиссии Алексей Панков.

«Мы переправили жалобу, ранее написанную сотрудниками двух ТИКов, на которые и был совершен налет, написав сопроводительную часть. Жалоба направлена в адрес председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина и в органы внутренних дел», — пояснил Алексей Панков.
Он добавил, что в облизбиркоме надеются, что поведение депутата станет предметом рассмотрения на комиссии Госдумы по этике.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, скандальный инцидент произошел в ночь с 13 на 14 сентября, при подсчете голосов на выборах в Воронежскую областную думу. По сообщению представителей избирательной комиссии, во время подписания итоговых протоколов в помещения двух ТИКов «ворвались» депутат Олег Пахолков в сопровождении еще нескольких человек, угрожали сотрудникам комиссий. При этом депутат якобы находился в состоянии опьянения. Председатель одной из комиссий в итоге оказалась в больнице.
Однако сам Пахолков утверждает, что был трезв. По версии издания «СР» «Блокнот-Воронеж», во время сдачи итоговых протоколов в ТИК Коминтерновского района Воронежа депутат Госдумы фракции Олег Пахолков «сделал заявление о массовом переписывании итоговых протоколов на третьем этаже здания управы», однако «никто из более 50 полицейских не отреагировал на заявление о совершении преступления. Затем кандидат в облдуму Дмитрий Носков последовал за председателем ТИК Коминтерновского района Воронежа, его оттеснили сотрудники полиции, в результате потасовки Носкова едва не вытолкнули в стекло. В пресс-службе полиции корреспонденту ИА REGNUM в день происшествия заявили, что заявления о причинении телесных повреждений к ним не поступало.

Между тем, как сообщает «Коммерсантъ», Пахолков уже получил от думской комиссии требование представить письменный ответ на обвинения. «В облизбиркоме сидят глупцы. Ведь мне есть что ответить и что показать комиссии», — заявил депутат изданию, пообещав показать коллегам «небольшой фильм о воронежских выборах: пусть вся страна увидит, каким образом фальсифицировалось волеизъявление избирателей». Авторов же обращения он обещает «засудить».
Добавим, что на выборах в Воронежскую областную думу «Справедливая Россия» показала один из худших результатов по стране — несмотря на заявления и ее председателя Сергея Миронова, и самого Пахолкова в преддверии выборов о том, что они уверены в хорошем результате. Результат оказался — 5,3%, в итоге партия, с трудом преодолев пятипроцентный барьер, получила лишь один мандат (из 56).
2015РегиональныеВоронежская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: